15 июля 2018 (22:14)

Наставник «Кайрата» посетовал на усталость после матча Лиги Европы

Главный тренер «Кайрата» Карлос Алос прокомментировал победный результат в матче с талдыкорганским «Жетысу».

— Добрый вечер всем, хочу поздравить команду с тремя очками. По игре: мы знали, что в этом матче нам будет тяжело играть. Сегодня мы играли против команды, которая играла очень компактно и низко в обороне, и нам было тяжело находить свободное пространство. В первом тайме ритм игры был очень низкий, сказался перелет после матча в Лиге Европы, была заметна усталость в ногах у игроков.

Во втором тайме мы сделали то, что обычно сложнее всего сделать — забили гол. Мы повели в счете 2:0 и когда игра была вроде бы сделана, то мы усложнили ее сами, пропустив гол. Я доволен победой, потому что это был достаточно сложный матч. Но с другой стороны в конце второго тайма мы совершили очень много ошибок, когда не должны были их делать. Но самое главное, мы забрали три очка, за которыми мы сегодня выходили на поле.