Наставник «Кайрата» подвел итоги сборов и поделился планами на будущие

Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Алос прокомментировал итоговый результат в матче с «Вождовацем» (0:1) и ответил на вопросы пресс-службы.
— В общих чертах я доволен этими сборами. Мы закончили, достигнув все наших цели. Дальше мы продолжаем нашу подготовку. Я считаю, что команда поработала очень хорошо. Также у нас достаточно молодых игроков, и я действительно доволен той работой, которую мы сделали в эти дни в Турции.
Сейчас мы начинаем готовится к следующему сбору. Он будет отличаться от этого, мы будем делать акцент на игровые действия команды. Результат матча не столь важен, но проигрывать мне никогда не нравится. Я не доволен финальным результатом данной игры, но работой игроков, как я и отмечал ранее, доволен.
Эта игра предоставила нам много информации. Теперь нам необходимо принять решение, учитывая эту игру и весь тренировочный процесс, который мы провели. Наша задача — быть готовым к Суперкубку Казахстана, где мы сыграем против «Астаны». Считаю, что мы работаем в правильном направлении.
Сейчас мы начинаем получать игровые минуты, проведя товарищеские матчи. Мы сыграли свою последнюю игру в ноябре, и против большинства команд, с которыми мы играли здесь, они закончили выступление в своих чемпионатах ближе к новому году. У нас есть четыре месяца от последней игры в чемпионате, до следующей, поэтому наша подготовка отличается от других команд, которые играют в других лигах, у которых перерывы покороче.
Я считаю, что мы правильно распределили минуты игрового времени. Большинство игроков не сыграли больше 45 минут, и на следующих сборах некоторые вещи изменятся. Сейчас мы ожидаем прибытия нескольких новых игроков. У нас точно будут некоторые новые лица на следующем сборе, потому что это необходимо команде. На данный момент, в нашем расположении 28 игроков, поэтому некоторые игроки, которые находятся сейчас с нами, скорее всего, не будут присутствовать на следующем сборе.
Задача на следующий сбор — укомплектовать команду до 23-24 игроков и более тщательно готовится к чемпионату.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Магомед Адиев, Виталий Жуковский и ещё несколько вариантов под КПЛ. Кого клубы могут пригласить уже в этом сезоне?1
«Игра с „Кайратом“ показала, что „Астана“ в этом году не будет претендовать на чемпионство»2
«Так и не понял, почему отменили гол и назначили пенальти». Юсуп Шадиев разобрал матчи четвертого тура КПЛ2
«Кайрат» устроил «Астане» разгром, которого не было 13 лет. Самые крупные поражения топ-клубов Казахстана за этот период в КПЛ2
- 6 апреля, 2026
- 23:59Футбол«Ордабасы» показал новых легионеров
- 23:58Футбол
Неймар пошел на отчаянный шаг ради ЧМ-2026 - 23:54Футбол
Главный тренер «Баварии» удивился вопросу о Мбаппе и Винисиусе - 23:53Футбол
В «Барселоне» не исключили уход футболиста - 23:49Футбол
Компани принял решение по Кейну перед матчем с «Реалом» - 23:44Футбол
Венсан Компани сделал заявление перед матчем «Реал» — «Бавария» - 23:32Футбол
«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» нацелились на звезду «Реала» - 23:09Футбол
Мбаппе и Винисиус могут пропустить матч с «Баварией» из-за дисквалификации - 23:08Футбол
Таджикистан победил в футбольном матче со счётом 5:1 - 22:56Футбол
В Испании выделили главные качества казахстанского таланта из «Барселоны» - 22:54Футбол
В «Баварии» рассказали, сыграет ли Кейн против «Реала» - 22:48Футбол
В Узбекистане отреагировали на переход казахстанца в «Барселону» - 22:39Футбол
Дастану Сатпаеву нашли позицию в «Челси» - 22:37Футбол
Форвард «Баварии» сделал заявление перед матчем с «Реалом» - 22:31Футбол
«Это нечто особенное». В Европе восхитились трансфером казахстанца в «Барселону»1

















