Наставник «Кайрата» оценил ничью с «Селтиком» в Лиге Чемпионов

Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал ничью с «Селтиком» (0:0) в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.
— Что касается плана на сдерживание на первых минутах, в принципе, первые атаки и гол показали, что «Кайрат» не вышел только обороняться. Правда ли это?
— Мы понимали, что если только обороняться, то рано или поздно пропустишь. Поэтому мы ребят настраивали на то, чтобы сыграть организованно, компактно, строго в обороне и, конечно же, иметь те моменты, которые у нас будут — постараться их реализовать. Такой был план.
— Каким вам показался уровень жесткости в этой игре в сравнении с другими соперниками?
— Не думаю, что стоит кого-то выделять. На данном этапе все команды высокого уровня — и те, с кем мы играли до этого. И там жесткость... Мы играли с топ-командами — о чем можно говорить? Естественно, здесь будут единоборства жестче, но ребята это всё прекрасно понимали. Если мы попали сюда, дошли до этой стадии, не надо жаловаться — нужно выходить и играть.
— Когда травму получил вратарь... Вообще, шотландцы сильно понимают футбол, но они так сильно гудели против него...
— Возможно, да. Может, им показалось, что он специально затягивает время. Но в итоге, видите, оказалось что-то серьезное, раз ушел с поля.
— Что вы думаете об игре Анарбекова? Как он вошел в игру? Потому что от вратаря очень много зависит.
— Ну, у нас есть тренер по вратарям, который знает возможности наших игроков. Каждый игрок в нашей команде может достойно заменить своего партнера. Так получилось, что вышел Анарбеков. Но мы считаем, что он со своей задачей справился.
— Болельщики «Кайрата» неподалеку от вашей тренерской скамейки находились. Вы видели их, ощутили краем глаза?
— Да, конечно. Я не только видел, но и слышал их, они поддерживали и порой даже, когда замолкали болельщики «Селтика», мы слышали наших болельщиков. Это очень приятно. Я хотел бы поблагодарить их за поддержку, которую они нам здесь оказали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ4
«Кайрат» едет к «Окжетпесу», «Ордабасы» — к «Улытау», а Астану ждёт дерби. Что произойдет в 15 туре КПЛ1
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
- 28 июня, 2026
- 17:38Футбол«Тренчин» совершил камбэк после замены Шахмурзы Адырбекова
- 17:22Футбол«Давайте будем откровенны». Экс-игрок «Актобе» и «Тобола» Сергеев высказался после вылета Узбекистана с ЧМ-2026
- 17:00Футбол
ЮАР — Канада: прямая трансляция матча 1/16 финала ЧМ-2026 по футболу - 16:51Футбол
ИИ назвал счет матча ЮАР — Канада в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 16:31Футбол
Воспитанник «Локомотива» Мухин может продолжить карьеру в Казахстане - 16:22Футбол
Кайрат Нурдаулетов может возглавить сборную Казахстана2 - 16:19Футбол
Шомуродов оценил свой гол и высказался о Каннаваро после вылета с ЧМ-2026 - 16:00Футбол
Месси сделал заявление после своего шестого гола на ЧМ-2026 - 15:18Футбол
«Тобол» официально объявил о возвращении Ислама Чеснокова3 - 15:12Футбол
Сергей Ташуев назвал сборную Марокко лучшей командой по игре на ЧМ-2026 - 14:47Футбол
Эльдор Шомуродов объяснил неудачу Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу1 - 14:25Футбол
ИИ спрогнозировал исход матча «Тобол» — «Алтай» в КПЛ - 14:01Футбол
Криштиану Роналду высказался после второго места Португалии в группе ЧМ-2026 - 13:15Футбол
Бразилия — Япония. Дата, время и прямая трансляция матча плей-офф ЧМ-2026 - 12:56Футбол
Аида Сатыбалдинова выбрала своего фаворита в плей-офф ЧМ-2026 по футболу
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















