Наставник «Кайрата» назвал причину поражения «Астане» и оценил судейство

После матча «Кайрат» — «Астана» (1:2) прошла пресс-конференция главного тренера алматинцев Карлоса Алоса.
— В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков за ту поддержку, что они оказали и команду, которая сегодня выложилась. Мы сегодня не заслужили поражения, считаю, что игра была равной. Во втором тайме моменты были у обеих команд, «Астане» повезло чуть больше и забили гол. Хочу сказать, что я знаю этих ребят, команда не останется на коленях и еще поднимутся на ноги. Мы проиграли битву, но не проиграли войну, мы будем дальше биться за чемпионство.
— «Кайрат» показал непривычный для себя футбол, не считаете ли, что Уго нужно было выпускать раньше?
— Всегда, когда команда проигрывает, всегда тренер не прав. Поэтому сегодня я соглашусь с вами.
— Как оцениваете сегодняшнее судейство?
— Мне понравилось, как работал арбитр. Он не являлся той фигурой, которая решила исход матча. Я больше люблю говорить про судей, когда команда выигрывает, сегодня это может показаться оправданием, но это не так.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 6 декабря, 2025
- 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом» - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов1 - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу











