Наставник женской сборной Казахстана по хоккею высказался после третьей победы на Азиаде-2025

Главный тренер женской сборной Казахстана по хоккею Александр Тебеньков оценил игру спортсменок в победном матче против Тайбэя на Азиатских играх-2025 в Харбине (Китай), передает Sports.kz со ссылкой на Оlympic.kz.
Специалист отметил, что в обороне сборная допускает некоторые ошибки, которые нужно устранить перед плей-офф.
«Огромное спасибо команде за победу. Сегодня игра развивалась тяжело. На старте вроде бы первые пять минут хорошо атаковали, но не получилось забить, потом провалились в контратаке и получили гол. Но после этого нашли силы, сравняли и во втором периоде начали добавлять в скорости, в движении, что привело к четырем голам и помогло выиграть матч.
Какие задачи ставили перед Играми? Их можно по-разному ставить. Но самое главное, наверное, ворваться в тройку. Следующая игра с Кореей. Из этой группы выходят две команды в следующий раунд, где ждут Китай и Япония.
Мы уже по-любому вышли в плей-офф. Теперь в группе А будут Китай, Япония, мы, и, вероятно, Южная Корея, если только Тайбэй им что-то навяжет, то ситуация изменится.
А так, возможно, с Кореей два раза придется играть. Скорее всего так и будет. Если даже кореянки выйдут, нас снизу уже никто не догонит. И в следующей четверке уже будем биться за медали.
У нас первые две игры были «усыпляющие», не играли в обороне. Сегодня матч показал, что в защитной линии где-то теряемся, где-то расслабляемся, теряем позиции и игроков. Поэтому будем готовиться, потому что впереди более хорошие команды.
В хоккее задача у всех одна. Конечно, у женщин он не такой грубый. Но силовая игра тоже присутствует, эмоции присутствуют. Каждый бьется. Внутри раздевалки есть разговоры, стараемся где-то помягче, бывает, где-то приходится добавить голоса, но это все рабочие моменты",- сказал Тебеньков.
Отметим, что казахстанки в трех матчах группового раунда одержали три победы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«За счет народных денег отдыхать едут». Что говорят казахстанские болельщики после исторического провала на Азиаде-2025
«Не все матчи были простыми на самом деле». Дмитрий Гренц рассказал, как Казахстан завоевал «золото» Азиады-20251
«Этот запах победы будет с нами всегда». Любимица Геннадия Головкина подвела итоги Азиады-2025
«Лучше не привозить готовых спортсменов, которые дадут сиюминутный результат, а потом уедут с полными карманами казахстанских денег». Алтай Даумов подвел итоги выступления Казахстана на Азиаде-20251
- 31 октября, 2025
- 22:41Азиада
Узбекистан «уделал» Казахстан и получил право на Азиаду-20291 - 15:39Азиада
Раскрыт секрет победы Казахстана над Узбекистаном в битве за «золото» Азиады-2025 - 12:35Азиада
Известно итоговое место Казахстана в медальном зачете юношеской Азиады-20253 - 12:20Азиада
Сколько медалей завоевал Казахстан на юношеской Азиаде-2025 - 30 октября, 2025
- 22:43Азиада
Казахстанский боксер раскрыл секрет победы над узбекистанцем в финале Азиады-2025 - 20:19Азиада
«Крадут победу у детей! Варвары!». Скандалом обернулся финал Казахстан — Узбекистан в боксе1 - 19:59Азиада
Казахстанский джитсер стал вторым на Азиатских играх-2025 - 19:55Азиада
«Золото» Азиады-2025 определилось в схватке Казахстана и Узбекистана - 19:50Азиада
Казахстанская дзюдоистка завоевала медаль Азиады-2025 - 19:33Азиада
Казахстан и Узбекистан разыграли «золото» Азиатских игр-2025 - 19:29Азиада
Сборная Казахстана выиграла медаль Азиады-2025 - 19:25Азиада
Казахстан победил Узбекистан за «золото» Азиатских игр-2025 - 19:17Азиада
Казахстанка выиграла схватку за медаль Азиады-2025 - 19:17Азиада
Казахстан или Узбекистан? Кто выиграл медальный зачет в боксе на Азиаде-20251 - 18:29Азиада
Казахстанская дзюдоистка поднялась на пьедестал Азиатских игр-2025


















