SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июля 2019 (10:15)

Наставник женской сборной Казахстана по борьбе поделился подробностями подготовки к чемпионату мира

Наставник женской сборной Казахстана по борьбе поделился подробностями подготовки к чемпионату мира

Женская сборная Казахстана по борьбе продолжает подготовку к чемпионату мира, который пройдет в столице Республики в период с 14 по 22 сентября. Как стало известно порталу Zakon.kz, до старта мирового первенства наши девчата примут участие в одном международном турнире, после чего команду ожидает два подготовительных сбора.

Рассказывает главный тренер женской сборной команды Казахстана Нурлан Аманкосов:

— Мы сейчас находимся на сборах в столице Казахстана, где как вы знаете, еще в прошлом году была открыта женская Академия вольной борьбы. Здесь мы пробудем до конца месяца, после чего отправимся в Польшу на «Мемориал Вацлава Циалковского». По приезду из Варшавы нас ожидает два сбора. Первый, из которых, пройдет в Сочи с 10 по 25 августа совместно со сборной командой России. Ну а на второй сбор мы возвращаемся в Академию вольной борьбы, и будем готовиться к чемпионату мира уже в столице.

— Можно ли уже сейчас назвать состав, который выступит на чемпионате мира? И каковы задачи по завоеванию медалей?

— Состав в принципе уже на 80 % известен. Есть, конечно, пару весовых категории, где мы еще не приняли окончательного решения. Думаю, что после «польского» турнира в начале августа мы уже сможем сказать точно, кто будет бороться на мировом первенстве. А что касается медальных задач, то вы сами понимаете, какой груз ответственности ложится на плечи девчат, тренерского штаба и причастных к мировому первенству официальных лиц. Помимо технико-тактической, функциональной подготовки, мы должны быть хорошо подготовлены и морально-психологический, к выступлению перед родными трибунами. Забегать вперед не хочется, но за медали мы обязательно поборемся. И самая главная задача — это завоевать лицензии и квалифицироваться на Олимпийские Игры в Токио.

Напомним, что чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе состоится в столице Казахстана в период с 14 по 22 сентября. На нем разыграют 

Автор: Альберт Ахметов zakon.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Наверх