Top.Mail.Ru
13 сентября 2026 (20:38)

Наставник «Иртыша» рассказал о секрете после победы над «Окжетпесом»

Наставник «Иртыша» рассказал о секрете после победы над «Окжетпесом»

Главный тренер «Иртыша» Ерлан Шойтымов прокомментировал победу над «Окжетпесом» (2:1) в матче 26-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

— Тяжелая игра. Знали, что соперник борется за попадание в зону еврокубков. Очень хорошая, выстроенная команда, сильный тренер, сильный тренерский штаб у «Окжетпеса». И нам нужна была победа. Ребята настраивались, целую неделю готовились. Спасибо им большое, что показали свой характер. Да, где-то были моменты, шероховатости, но сейчас нам главное — победа. Главное — три очка.

— Что вы сказали в раздевалке пацанам, чтобы они действительно бились?
— Это секрет (смеется). Мы не то что в раздевалке — мы каждый день их мотивируем. Потому что, зная наше положение, нужно выходить из этой ситуации. Причем соперники тоже набирают очки в нижней части турнирной таблицы. Из-за этого нам нужно кровь из носу брать эти очки.

Благодаря этой победе «Иртыш» набрал 23 очка и поднялся на 13-е место в турнирной таблице. «Окжетпес» с 42 очками идет на четвертом месте.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх