SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 ноября 2022 (20:22)

Наставник «Хумо» разобрал победу над «Торпедо» и ответил на агрессивную игру соперника

Наставник «Хумо» разобрал победу над «Торпедо» и ответил на агрессивную игру соперника

После второй встречи с «Торпедо» главный тренер узбекистанского «Хумо» Евгений Попихин дал интервью пресс-службе клуба, передает Sports.kz.

— Первую игру повели, но соперник был настроен. Где-то мы упустили нить игры. Дело дошло до овертайма, там ребята забили, молодцы. Два важных очка. Сегодня просто играли здорово от начала до конца. Шансов вообще у соперника не было. Ребята показали сегодня то, к чему мы стремимся. Это современный хоккей, быстрый, с быстрыми переходами. В то же время и оборона работала. Просто здорово сыграли пацаны! Дай Бог вот эту игру закрепить и идти дальше.

И большое спасибо нашим болельщикам. Приходит уже больше трех тысяч. Ждём их на следующих матчах. Следующий матч будет с хорошим соперником, и я уверен, что ребята покажут великолепный хоккей. Интересный и для зрителей. Посмотри, сколько эмоций, сколько радости у зрителей и у игроков тоже. Зрители действительно шестой полевой игрок, который гонит команду вперёд, заставляет играть здорово. В то же время облегчает мне работу как тренеру. Потому что ребят настраивать особо не надо, они все рвутся в бой, хотят выиграть и показать хороший хоккей.

— Два матча отличались друг от друга, вчерашний был медленным, а сегодняшний с первых минут отличался от вчерашнего. Какая была установка игрокам, и как вы настроили их на такую игру?
— Это работа тренерская. Об этом нельзя говорить. Ребята сегодня просто молодцы, выполнили то, что от них требовалось, сыграли здорово, по заданию и заслуженно победили.

— Как прокомментируете агрессивную игру со стороны «Торпедо». Они лезли драться, кусались.
— Это хоккей, я говорю. Вот мы ответили хорошей игрой и забили голы.

— Какую игру ожидать в декабре? Мы играем с «Арланом», они входят в топ-пять турнирной таблицы.
— А у нас одна задача — выигрывать в каждом матче, радовать зрителей и показывать хороший, качественный хоккей. Для этого мы приехали, для этого работаем и работаем здорово. Я думаю, команда на ходу, команда работает. У нас хорошее будущее!

«Хумо» одолел «Торпедо» в матче чемпионата Казахстана

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх