Наставник «Хартса» объяснил замену Чеснокова в матче с конкурентом

Главный тренер «Хартса» Дерек Макиннес объяснил изменения в тактике после перерыва в гостевом матче против «Рейнджерса», когда команда перешла с игры в четыре защитника на схему с тремя в обороне, передает Sports.kz.
Бразильский полузащитник Эдуардо Ажеу был заменен в перерыве в своем дебютном матче за клуб. Также поле покинул вингер сборной Казахстана Ислам Чесноков, а вместо них на поле вышли защитник Жорди Алтена и нападающий Пьер Ландри Каборе.
«Счет был 2:2, и игра для меня выглядела слишком открытой, почти как баскетбол — нам не хватало еще одного игрока в обороне. Нужно было сбить темп и остроту игры, особенно с учетом того, как „Рейнджерс“ завершали первый тайм. В целом, считаю, нам это удалось.
Для меня эти замены были правильными. Мы оставались в игре, но пропустили слишком простые голы — отчасти по собственной вине, отчасти из-за действий „Рейнджерс“», — сообщил Макиннес в послематчевом интервью.
Напомним, «Хартс» уступил «Рейнджерсу» в выездном матче со счетом 2:4. Казахстанский футболист Чесноков вышел в стартовом составе и был заменен сразу после перерыва.
Несмотря на поражение, «Хартс» с 57 очками сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата. «Рейнджерс», набрав 55 баллов, занимает второе место и сократил отставание от лидера до двух очков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Атырау» сменил тренера ещё до старта КПЛ и провалил межсезонье. Станет ли команда главным аутсайдером чемпионата?1
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, шансы „Актобе“ и „Тобола“ на успех 50 на 50». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи первого тура КПЛ1
Триумфальный дебют Луиша Нани в КПЛ. За 20 минут сделал ассист и неплохо действовал на позиции «десятки»
«Сатпаев уедет в „Челси“, когда ему исполнится 18 лет». Рафаэль Уразбахтин дал большое интервью
- 7 марта, 2026
- 20:13Футбол
Винисиус сделал заявление перед матчем с «Манчестер Сити» - 20:09Футбол
В России вдохновились удачным дебютом Нани в КПЛ - 20:06Футбол
В Англии признали ценность Абдукодира Хусанова - 19:54Футбол
В «Кайрате» оценили тяжелую победу в первом туре КПЛ-20261 - 19:51Футбол
Со счетом 1:2 закончился матч «Арсенала» и клуба из третьей лиги - 19:41Футбол
Первый голевой пас Нани в КПЛ вызвал реакцию в России - 19:21ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Елимай» 1:1
- 19:04ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Тобол» 4:1
- 18:55Футбол
Матч «Актобе» — «Тобол» обернулся разгромом с ассистом Нани5 - 18:50Футбол
Луиш Нани сделал первое результативное действие в КПЛ. Видео1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










