SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 мая 2022 (09:17)

Наставник французов назвал «дыркой» вратаря сборной Казахстана

Наставник французов назвал «дыркой» вратаря сборной Казахстана

Главный тренер сборной Франции Филипп Бозон прокомментировал победу над Казахстаном (2:1) на чемпионате мира-2022 по хоккею в Финляндии и высказался о вратаре соперника, сообщает Sports.kz.

— Было ясно видно, что Казахстан выбрал свой матч. Это была уже не та команда, что вчера [в матче против Дании — 1:9], включая вратаря, который тогда был дыркой. Он делал отличные сэйвы в первом периоде. Мы допустили несколько ошибок в начале матча, что дало Казахстану атаку и особенно первый гол. Впоследствии мы смогли это исправить и лучше контролировать игру. Здорово, что мы смогли забить в нужный момент. Мы проделали хорошую работу в таком важном матче. У нас наметился значительный прогресс, и есть возможности для совершенствования, но нужно работать. Конечно, теперь наши игроки будут более раскрепощенными, и мы надеемся доставить проблемы нашим следующим соперникам, — говорит Бозон.

Напомним, в первом матче на ЧМ-2022 Казахстан проиграл Дании со счетом 1:9. До пятой шайбы в воротах у Казахстана стоял Андрей Шутов, а после пятой пропущенной шайбы его сменил Илья Румянцев. Против Франции Шутов отыграл весь матч. 

Сборная Казахстана бесхарактерно проиграла один из ключевых матчей ЧМ-2022 по хоккею. Видео 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх