Наставник «Этуаля» выступил с заявлением перед матчем Лиги Чемпионов с «Семеем»

Главный тренер французского «Этуаля» Мануэль Мойя поделился ожиданиями от ответного матча четвертьфинала футзальной Лиги Чемпионов против «Семея», передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанского клуба.
— Одна из сильных сторон этой команды — способность реагировать в трудную минуту. Мы это доказали в двух матчах против «Семея», а также в нашем чемпионате. Мы продемонстрировали способность к реакции, стойкость и решимость в сложные моменты. Это показывает как положительные, так и менее положительные стороны. Положительный момент в том, что мы способны находить лучшую версию самих себя, а негативная сторона — в том, что мы сталкиваемся со сложными ситуациями против команд, которые могут создать проблемы, например, с «Семей».
Нет, это не так. К сожалению, это довольно длительная поездка — выезд на большое расстояние. Также это требует освобождения на протяжении недели, так как предстоит череда поездок. Но правда в том, что мы гордимся своими болельщиками. Они поддерживали нас в трудные моменты всех матчей, даже когда мы хорошо выступали в Лиге Чемпионов против других команд. Они были рядом и оказали существенную поддержку.
Мы уже имеем некоторое представление о казахстанском клубе. У меня есть коллеги, которые были в Казахстане. Сержи, помощник тренера этой команды, знаком мне уже некоторое время, и нам удалось обменяться мнениями. Это клуб-соперник, но я также должен упомянуть, что в прошлом году мы играли против «Кайрата», тренером которого был испанец Марлон. Мне немного знаком проект команды «Семей» — он (Марлон) рассказывал мне о нём, когда мы обсуждали чемпионат. Ему уже было известно, что в качестве соперника «Кайрата» будет «Семей». У меня есть определённое знание о местных клубах.
Это, безусловно, невероятный спортивный дворец. Нам известно, что завтра предстоит ощутить сильную атмосферу с горячей поддержкой болельщиков, которые сделают всё возможное, чтобы их клуб прошёл отборочный этап. Но мы со своей стороны приехали сюда, чтобы выполнить поставленные задачи, преуспеть в этом отборочном туре и впервые получить возможность выйти в финал. Мы знаем, что будет атмосфера всеобщего волнения, но постараемся сохранить концентрацию.
Мы хорошо понимаем, что завтра будет матч высокого уровня между двумя командами, стремящимися выйти в финал Лиги Чемпионов. Нам известны наши сильные стороны, и понимаем, что всё решится в деталях. Нам следует быть серьёзными и дисциплинированными. Атмосфера может иметь значение, но мы сделаем всё необходимое, чтобы игроки выполнили свою работу. Это будет важный матч. Мы готовы к битве, — заявил Мойя.
Первый четвертьфинальный матч футзальной Лиги Чемпионов между «Семеем» и «Этуалем» состоялся 24 февраля в Лавале (Франция). Встреча завершилась поражением семейского клуба со счётом 4:5. Ответная игра пройдет сегодня в Семее.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха1
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 21:44Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Тулпар» — «Байтерек» 2:1
- 21:42Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Аят» — «Шымкент» 6:3
- 21:41Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Жетысу» — «Караганда» 5:6
- 21:39Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Астана» 4:7
- 21:36Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Семей» 2:4
- 19:56Мини-футбол«Караганда» победила «Жетысу» в матче чемпионата Казахстана
- 19:40Мини-футбол«Актобе» проиграл «Астане» в матче с 11-ю голами и пента-триком в чемпионате Казахстана
- 18:52Мини-футбол«Байтерек» уступил «Тулпару» в матче чемпионата Казахстана
- 18:46Мини-футбол«Аят» уверенно победил «Шымкент» в матче чемпионата Казахстана
- 17:44Мини-футбол
«Кайрат» проиграл «Семею» второй домашний матч в чемпионате Казахстана - 09:08Мини-футболЛидер «Семея» Герейханов прокомментировал победу над «Кайратом»
- 25 апреля, 2026
- 20:53Мини-футболЕсенаманов прокомментировал уход Турсагулова и Оразова из «Кайрата»
- 20:49Мини-футболЧингиз Есенаманов оценил победу «Семея» над «Кайратом»
- 20:37Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Жетысу» — «Караганда» 2:4
- 20:35Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Тулпар» — «Байтерек» 2:4
Футзал. Чемпионат Казахстана



