Наставник Джермалла Чарло считает, что у его подопечного есть все для победы над Головкиным

3 марта на арене Barclays Center (Бруклин, Нью-Йорк, США) непобеждённый Жермалл Чарло (26-0, 20 КО) в противостоянии с Уго Сентено-мл. (26-1, 14 КО) поборется за вакантный титул «временного» чемпиона мира по версии WBC в среднем весе (до 72,6 кг).
Победитель противостояния Чарло−Шилдс дождётся победителя реванша между действующим чемпионом WBC, WBA Super, IBF, IBO Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и претендентом Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО). Первый поединок между Головкиным и Альваресом прошёл в сентябре 2017-го года в Лас-Вегасе (штат Невада, США) и завершился ничьей.
Ронни Шилдс, тренер Чарло, заявил о готовности подопечного одержать победу над любым топовым бойцом среднего веса: «У Жермалла достаточно и таланта, и характера, чтобы побить любого топового бойца дивизиона. Мы продолжаем работать. Знаем, что придёт тот день, когда мы встретимся в ринге с Канело или Головкиным. Знаю, мой подопечный сумеет воспользоваться предоставленным шансом».
Шилдс отдаёт должное Уго Сентено, но в победе подопечного не сомневается: «Жермалл круто выглядит в тренировочном лагере. Надеюсь, столь же круто он будет драться и 3 марта. Нам нужно больше, чем просто победа. Нам необходимо заявить о себе. Сентено — хороший боец, длиннорукий. Он сделает всё, чтобы Жермаллу было непросто в бою. Но мой парень навяжет в ринге свои правила игры, свой бокс».
Напомним, главным событием шоу 3 марта на арене Barclays Center станет чемпионский бой в супертяжёлом весе — встретятся небитые чемпион WBC Дионтэй Уайлдер (39-0, 38 КО) и претендент Луис Ортис (28-0, 24 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 19:51Бокс/ММА
Видео полного боя Назым Кызайбай за четвертьфинал Кубка мира - 19:44Бокс/ММА
Назым Кызайбай не смогла выйти в четвертьфинал Кубка мира - 19:26Бокс/ММА
«Тяжело». Шавкат Рахмонов рассказал о восстановлении после травмы - 19:16Бокс/ММАВ Армении отреагировали на победу Саргсяна над Кенжебеком на Кубке мира по боксу
- 18:51Бокс/ММА
Ариэль Хельвани назвал дату следующего боя Мозеса Итаумы - 18:39Бокс/ММА
Шон Стрикленд пошутил о плане победы над Хамзатом Чимаевым в UFC - 18:18Бокс/ММА
Камару Усман отреагировал на уход Гилберта Бёрнса из UFC - 17:12Бокс/ММА
Непобеждённый российский боец UFC Сусуркаев сказал, в каком раунде нокаутирует Сантоса - 16:41Бокс/ММА
Тренер Бетербиева обвинил команду Бивола в затягивании трилогии - 16:26Бокс/ММА
Журналист Eurosport считает равными шансы в бою Алмахан — Мацумото в UFC - 15:20Бокс/ММА
Даурен Ермеков объявил о бое с Фаридуном Одиловым - 14:23Бокс/ММА
Иван Дычко поделился впечатлениями от встреч с Даной Уайтом - 14:08Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел УТС со сборной России по борьбе перед боем в UFC - 12:52Бокс/ММА
Арман Царукян дал прогноз на бой Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд за титул UFC - 12:00Бокс/ММААдамес готов дать Ширазу реванш в весе Алимханулы
















