Наставник «Бернли» высказался о возможном уходе конкурента Сатпаева за 12 миллионов

Главный тренер «Бернли» Ники Хайен прокомментировал возможный уход из клуба нападающего Зиана Флемминга, сообщает Sports.kz.
— Конечно, клубы до самого закрытия трансферного окна ведут переговоры друг с другом, пытаясь достичь договоренностей. У каждого игрока есть своя цена, о чем я всегда и говорил. Естественно, к Зиану есть интерес, но в конечном итоге мы узнаем, останется он или уйдет. Если он уйдет — и я говорю именно «если» — думаю, нам придется найти ему замену. Мы всегда прорабатываем различные варианты, поэтому, если один игрок уходит, у нас есть список футболистов, один из которых должен прийти ему на смену. Так что это обычная рабочая ситуация.
Конечно, Зиан действительно очень важен для команды, мы это знаем. Поэтому я бы предпочел сохранить его, а не отпускать. Но, как я уже говорил, у каждого есть стремление играть на максимально высоком уровне. При этом у игрока есть определенная цена. Если, например, какой-то клуб заплатит сумму, соответствующую стоимости игрока, удержать его будет сложно. Но до тех пор он остается частью нашей команды. Мы работаем открыто, и именно так я хочу общаться и с людьми. Я полностью в курсе всего происходящего и, конечно, если кто-то уходит, мы стараемся найти ему замену. Но, как мы уже говорили, у нас по-прежнему достаточно кандидатур, с которыми мы можем работать. И думаю, самое важное для нас сейчас — как можно лучше подготовиться к матчу, — отметил Хайен.
Сайт Transfermarkt.de оценивает Зиана Флемминга в 12 миллионов евро. Отметим, что в «Бернли» на позиции нападающего также выступает футболист сборной Казахстана Дастан Сатпаев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» победил «Елимай», но «Ордабасы» лидирует без вариантов. Что произошло в матчах 24-го тура КПЛ2
«„Ожидаемые три очка для „Ордабасы“, „Актобе“ удивляет, мастерство принесло победу „Кайрату“». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 24-го тура КПЛ
Восемь у «Елимая» и идеальная эффективность «Актобе». Сколько очков команды КПЛ заработали благодаря пенальти?
«По своему уровню чемпионат Казахстана выше, возможно, только латышской лиги». Булат Есмагамбетов оценил соперников и шансы «Кайрата» в плей-офф Лиги Конференций 6
Комментарии
- 2 сентября, 2026
- 00:16ФутболДастан Сатпаев получил нового конкурента в атаке «Бёрнли»
- 1 сентября, 2026
- 23:30Футбол
«Зенит» официально отправил футболиста в Лигу Чемпионов - 23:10Футбол
КФФ хочет исключить один клуб из КПЛ - 20:15Футбол
«Бёрнли» Сатпаева сделал жест для болельщиков из Казахстана - 20:14ФутболСтала известна посещаемость матчей 24-го тура КПЛ
- 19:51Футбол
Кенжебек и Самородов рассказали, как учились в школе - 19:18Футбол
Энрике Иглесиас вмешался в планы «Астаны» и «Жениса» - 19:02ФутболВ Латвии оценили шансы «Риги» в матче с «Кайратом»
- 18:35Футбол
«Кайсар» определился с заменой Андрею Ферапонтову - 17:16ФутболБудущий соперник «Кайрата» вырвал победу над 96-й минуте в Италии
- 17:11ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций упустил победу
- 17:02Футбол
«Астана» официально объявила о возвращении игрока сборной Казахстана - 16:25Футбол
«Кайрат» получил оценку за победу над «Елимаем» в КПЛ1 - 16:19Футбол
Решение Месси по завершению карьеры в сборной одобрили в России













