Наставник «Барыса» впервые объяснил истинный смысл хода с Рыспаевым в серии с «Авангардом»

Главный тренер казахстанского «Барыса» Андрей Скабелка вспомнил серию плей-офф КХЛ прошлого сезона с омским «Авангардом».
— Блокбастер прошлого года — ваша серия против Боба Хартли. Расскажите, как вы готовились к этим матчам, в чем там главные фишки были?
— Там шла борьба не только на поле, а везде — на пресс-конференциях, в печати. Давление было, в том числе и на судей. Эти нюансы делали игру. Потому что пять-на-пять, наверное [мы были равны]... Опять же, с приходом Бека и Шумакова большинство «Авангарда» здорово сработало, это было приличное усиление. И по большому счету мы серию проиграли в неравных составах.
— А вы там говорили, что у них есть слабые места — сейчас можете сказать?
— Ну как я буду говорить, если мы еще четыре матча будем играть?
— Серия была жесткой с обеих сторон. Предельная жесткость — это обязательное условие побед в плей-офф?
— Может и обязательное, я не знаю — не побеждал еще. Но то, что касалось этой серии — да, мы хотели играть жестко, хотели держать борьбу и навязывать ее.
— Объясните смысл хода с Рыспаевым («Барыс» привез в Балашиху Дамира Рыспаева, у которого была длинная дисквалификация от КХЛ за драку — Sports.ru).
— Там со стороны игрока «Авангарда» были грязные моменты, которые пропускали судьи. Мы реально думали подключить и Дамира. Но потом приняли немножко другое решение.
«У нас есть своя статистика». Скабелка раскрыл секреты подготовки «Барыса» к матчам КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На одних иностранцах далеко не уедешь». Владимир Корсунский разобрал выездную серию и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«„Барыс“ может замахнуться не только на попадание в восьмерку на Востоке». Сергей Шавернев оценил старт «Барыса» в сезоне КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 27 сентября, 2026
- 10:24Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против СКА
- 09:20Хоккей
КХЛ раскрыла для «Барыса» интригу матча против СКА - 09:02Хоккей
ИИ предсказал точный счет матча «Барыс» — СКА в КХЛ - 07:00Хоккей
«Барыс» — СКА: прямая трансляция матча КХЛ - 02:14Хоккей
«Биполярка». «Барыс» ввел в замешательство российского эксперта - 01:59Хоккей
«Барыс» лишился «Пояса Кубка Гагарина» после поражения в КХЛ - 01:53Хоккей
В России объяснили домашнее поражение «Барыса» - 00:52Хоккей
Канадская звезда КХЛ обозначил позицию по гражданству России - 00:46Хоккей
«Вашингтон» выставил российского игрока на драфт отказов - 00:37Хоккей
Третьяк сделал заявление о мировом статусе Овечкина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












