Наставник «Барыса» отметил особенности предсезонной подготовки и назвал перспективных игроков среди молодежи

Итоги Кубка президента РК подвел главный тренер «Барыса» Дэвид Немировски в интервью SPORT+, передает Sports.kz.
— Наверное, у нас на турнире один матч только не получился. Молодой состав был, ребята увидели новый уровень, много разговаривали с ними. Это наш резерв как минимум на ближайшие два года. Впереди у нас еще турнир в Омске, состав примерно будет таким же. Сейчас все силы идут на сборную. А мы опять будем подключать молодых. И уже перед стартом сезона ждем всех назад. Да, за пару дней трудно будет подготовиться, но мы все это знали заранее и понимаем, как нам дальше действовать.
— Наверное, мало кто ожидал такого результата с настолько молодым составом?
— Для молодых даже просто сыграть матч с командой КХЛ — это уже хорошо. Сыграйте по заданию, наберитесь опыта. Возможно, да, не ожидали что мы выиграем два матча, с «Ладой» дойдем до овертайма. Хотя, конечно, мы хотели победить в каждой игре. Это — хоккей, мы готовимся к каждой игре. И у ребят неплохо получается.
— Довольны ли Вы действиями новичков на этом турнире. Получается ли у них уже правильно играть?
— Они еще и близко не сыгрались. Есть выезд на турнир, потом дома поработаем на тренировках. Повторюсь, предсезонка у нас необычная, но мы стараемся находить выход из ситуации. Кстати из молодежи можно выделить Кайыржана, Омирбекова, Бойко и тех, кто сейчас находится в расположении сборной.
— Сегодня встречу с «Амуром» пропустили Жафяров, Бутчер, Болье. Им дали отдых?
— Да, слишком много игр за короткий отрезок, и мало времени для восстановления. Сегодня мы играли в час после вчерашнего вечернего матча. Решили оставить их вне заявки, зато хороший шанс получили другие молодые игроки, и у них очень хорошо получилось.
— Многие игроки сейчас в сборной. Они получат международный опыт на турнире, «Барысу» это пойдет на пользу?
— С одной стороны любой турнир такого уровня — большой плюс и хороший опыт. С другой — они вернутся из Словакии, и «Барыс» уже на следующий день играет. Посмотрим, кто в каком будет состоянии. Кому-то может быть тяжело играть первые матчи.
«Барыс» вырвал победу в матче за «бронзу» Кубка президента РК
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 26 июня, 2026
- 00:55Хоккей
Инсайдер сообщил о будущем Александра Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 25 июня, 2026
- 17:54ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Крикунов поделился мнением об Овечкине
- 17:24Хоккей
Стала известна дата, когда Александр Овечкин примет решение о контракте в НХЛ - 15:35Хоккей
Бомбардир из Астаны Юдин перейдет в канадский клуб - 15:12Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов может оказаться в «Барысе»2 - 24 июня, 2026
- 18:44Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда из системы «Оттавы» Гарретта Пилона - 18:38Хоккей
«Барыс» объявил о расставании с Максимом Мухаметовым - 18:15Хоккей
Дмитрий Рябыкин сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 23 июня, 2026
- 21:39Хоккей
Фетисов ответил на вопрос о возвращении Овечкина в Россию - 19:24Хоккей
Сергей Бобровский может сменить клуб в НХЛ - 17:34Хоккей«Торпедо» объявило будущее капитана команды Хорошева
- 14:10Хоккей
«Давайте праздновать». Российский журналист Шевченко оценил подписание «Барыса»2 - 01:42Хоккей
«Барыс» выкупил Игната Баланчика из «Амура» - 22 июня, 2026
- 20:39Хоккей
«Барыс» близок к подписанию Тайлера Граоваца с опытом игры в НХЛ2 - 19:34ХоккейЛучший бомбардир «Сарыарки» Кузьменко перешёл в белорусский «Металлург»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















