27 августа 2022 (14:18)

Наставник «Атырау» высказался о неудачном дебюте в КПЛ и ее отличиях от чемпионата Беларуси

Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский дал свой комментарий о матче Премьер-Лиги против «Акжайыка» (2:4), сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу «нефтяников».

— Очень разочарован, что не добились положительного результата. Так в футболе бывает, пропустили, но мне понравилась реакция моих парней. Они шли вперёд, очень много создали у ворот соперника. Первый тайм играли осторожно, но второй тайм надо было идти вперёд. Футболисты показали характер, и бились друг за друга.

— Сегодня был ваш первый матч в новом чемпионате, совпали ли ваши ожидания с реальностью?
— Мы были готовы ко всему, знали куда едем. Также знали, что тут поле не самого лучшего качества. Видно, что есть качественные футболисты в двух командах. Также в чемпионате Беларуси ещё не сталкивались с системой VAR. Эпизода с пенальти ещё не видел, даже не понял, что там произошло. В принципе ожидания совпали с реальностью.

— Почему решили заменить в перерыве автора гола Пётра Гжельчака?
— Хочу сразу сказать, что я верю в Пётра. Он очень хороший нападающий, и провёл качественный матч. Но мы получили гол в раздевалку, и нам надо было отыгрывать два мяча. Из-за этого мы решили выпускать быстрых крайних нападающих, а Пётр все-таки силовой форвард, хотели сыграть агрессивнее на флангах. Ещё раз хочу повторить, Пётр забил и мне нравится этот нападающий. Он сделал все, что от него требовали на установке.