Наставник «Астаны» разобрал матч с «Мидтьюлландом» и рассказал о коррективах

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук дал пресс-конференцию перед ответным матчем второго отборочного раунда Лиги Чемпионов против датского «Мидтьюлланда», сообщает Sports.kz.
— Мы очень хорошо изучили соперника, поэтому первая игра получилась очень содержательной — и в тактическом плане в том числе. Я могу сказать, что после игры мы, конечно, получили дополнительную информацию, но ее было не так много по сравнению с тем, что мы знали до первой игры. Завтра мы намерены скорректировать некоторые моменты, уже учитывая ту новую информацию. Мы должны проанализировать то, что было в первом матче, но также быть готовыми к тому, что завтра игра может быть другая. Не могу подтвердить, что опять наверняка будет наше преимущество. Конечно, мы хотим сыграть так же, нужно сделать всё возможное, чтобы управлять игрой, держать ее в своих руках. Насколько позволит нам сделать это соперник — мы не знаем. Я допускаю, что соперник может построить игру по-другому — могут быть сделаны какие-то дополнительные тактические вещи, прессинг на нашей половине поле... Допускаю, что могут играть даже другие фигуры — у «Мидтьюлланда» разные игроки по своим характеристикам. Поэтому какие-то гарантии и прогнозы давать сложно. При условии, что мы сделаем мелкие коррективы, это нам поможет в достижении результата.
В первом матче мы победили: победа есть победа. Что касается скользкости счета, то я спокойно и ровно к этому отношусь. Очень важно не забивать себе этим голову. Конечно, мы понимаем, что оно есть, таков результат, и мы пропустили дома... Но жизнь показывает, что об этом не следует много говорить — просто держать в голове, а играть так, как мы хотим играть. Мы думаем не о счете, а о том, чтобы нам удалось добиться хорошей игры, которая даст хороший результат, — сказал Григорчук.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность - 01:09Футбол
Видео 981-го гола Криштиану Роналду - 01:04Футбол
Роналду забил рекордный гол клубу из Узбекистана. Видео - 00:49Футбол
Казахстанский форвард оформил дубль за 12 минут в Испании. Видео - 00:12Футбол
Легенда «Интера» высказался о будущем Батракова в «Галатасарае» - 00:00Футбол
Старт матча «Аль-Насра» Роналду с клубом из Узбекистана перенесен - 12 октября, 2026
- 23:23ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций победил со счётом 3:1
- 22:58Футбол
Обладателя «Золотого мяча»-2026 назвали в «Барселоне» - 22:04ФутболКазахстан проиграл со счётом 0:5 в отборе на Евро среди девушек до 17 лет
- 22:02Футбол
Криштиану Роналду сыграет с клубом из Узбекистана в Лиге Чемпионов

















