Наставник «Амура» оценил «Барыс» после победы в Астане

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов прокомментировал выездную победу над «Барысом» (3:2 в овертайме) в матче КХЛ, сообщает Sports.kz.
«Барыс» проиграл седьмой подряд матч в КХЛ
— Конечно, рад победе — далась она нелегко. Команда «Барыс» очень активно начала: лезла на ворота, очень быстрый переход из обороны в атаку был... Нахватали удалений, наигрались в меньшинстве, но во втором периоде сделали корректировку и уже более слаженная игра командная пошла. Обидно пропустили второй гол — где-то потеряли концентрацию. В принципе, сыграли на местах правильно, но игрок очень свободно бросал. А так — боевая, хорошая игра с хорошей командой. Самоотдача была у обеих команд, и никто не хотел проигрывать. Хороший матч, рад победе — не более того.
— Вы перед игрой отмечали, что вашей команде не хватает реализации моментов. У «Барыса» примерно такая же ситуация. На что вы обращали внимание перед матчем, чтобы победить в этой игре?
— Вы спросили о завершении — мы обращали внимание, чтобы более концентрированно решали эти вопросы, быстрее бросок готовили. А вообще обращал внимание, что «Барыс» — боевая команда, очень сильно дома играет. Я знал, что такая игра будет, и постарался донести это до команды. А с реализацией у «Барыса» — надо у тренера «Барыса» спрашивать. У нас было очень много моментов, и сегодня были хорошие моменты. Я уже особо на психику нападающих не давлю — надо более раскованно играть в этом плане, но не переигрывать.
— В овертайме вы решили снимать вратаря — это было заранее продумано или решение по ходу игры?
— Это было заранее принято. Мы сравнили нашу игру в овертаймах и буллитных сериях с игрой «Барыса». У «Барыса» преимущество, так что мы сразу решили поменять вратаря. Получилось неплохо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ1
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Два лидера «Металлурга», возвращение Мусорова и дебют мечты. Как казахстанцы выступают в КХЛ за пределами «Барыса»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 16:34Хоккей
Чемпион мира оценил публичный конфликт Андрея Разина с игроками «Металлурга» - 15:13Хоккей
Российское СМИ спрогнозировало, сколько «Барыс» забьет «Авангарду» - 13:50Хоккей
Фетисов назвал клуб в КХЛ, куда надо переходить Овечкину - 12:52Хоккей
Владимир Крикунов назвал виновных в ситуации с отстранением Андрея Разина - 12:35Хоккей
Озвучено условие победы «Барыса» над «Авангардом» в КХЛ - 11:34Хоккей
«Вполне по зубам». Эксперт оценил соперников «Барыса» в домашней серии игр КХЛ - 11:30Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион отреагировал на безголевой старт Овечкина в НХЛ - 11:17Хоккей
В IIHF назвали препятствие для возвращения российских хоккеистов - 11:09Хоккей
Корсунский дал прогноз на количество очков «Барыса» в домашней серии КХЛ - 09:40Хоккей
ИИ предсказал точный счет матча «Барыс» — «Авангард» в КХЛ - 05:02Хоккей
Инсайдер рассказал о варианте двухлетнего контракта Овечкина с «Вашингтоном» - 04:50Хоккей
Александр Овечкин получил признание от наставника «Рейнджерса» - 04:42Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Стэнли получил предложение от клубов КХЛ - 04:28Хоккей
Наставник «Вашингтона» оценил игру звена Овечкина в победном матче - 03:48Хоккей
Россиянин обошел Кросби и Малкина в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















