SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 марта 2023 (22:47)

Наставник «Актобе» оценил первый матч сезона и рассказал о ближайшем усилении состава

Наставник «Актобе» оценил первый матч сезона и рассказал о ближайшем усилении состава

Главный тренер «Актобе» Андрей Карпович прокомментировал матч первого тура Премьер-Лиги против «Жетысу» (1:0), передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Во-первых, поздравляю всех болельщиков футбола с началом чемпионата! Очень приятно начинать с победы. Игра была сложной. Я считаю, что на начальной стадии чемпионата все команды в одинаковом состоянии. Сегодняшний матч показал, что простых игр не будет, простых побед тоже. Рады, что выиграли и порадовали болельщиков. Вы сами видите, что болельщики для нас делают. Мы тоже их поздравляем. Благодарны за такую поддержку. Наши новые игроки впервые увидели эту атмосферу и естественно это приятный бонус к победе.

Если говорить по самой игре, она, наверное, соответствует статусу первого матча чемпионата. И одна, и другая команда будут прибавлять. Есть куда стремиться, есть над чем работать. Могу похвалить соперника, очень интересная команда. Мы в своем стиле вырвали победу в концовке. Это говорит, что у нашей команды присутствует характер. Эта победа вдвойне приятнее. Очень важные и сложные три очка. Мы сейчас радуемся, но многие компоненты игры необходимо улучшать.

Кто капитан команды? У нас их несколько: Танжариков, Шомко, Жулпа. К сожалению, по причине травмы сегодняшний матч пропускал Дмитрий Шомко. Он получил повреждение на заключительном матче на УТС в Турции, ждём его возвращения. У Артураса Жулпы была температура ночью, заболел. Это тоже для нас потеря. Ну и Бауыржан Байтана пропустил игру. Это три опытные игрока, которые имеют класс, уровень и влияние в команде. Жалко, что их не было. Я думаю, что если бы они были в строю — мы были бы ещё сильнее. Но без мелких повреждений никуда не деться. Это футбол, единоборства, борьба и конкуренция. Поэтому нет каких-то больших проблем со сложными травмами.

Я уже не раз повторял, мы живём по средствам, которые у нас есть в клубе. Ушедшие игроки в прошлом сезоне внесли свою лепту в результат прошлого года. Но нам нужно было двигаться дальше. Мы хотели немножко омолодиться, стать быстрее. Думаю, в некоторых компонентах игры, мы в любом случае добавим. Но, как и всегда, необходимо время.

Мы надеемся, что у нас ещё будут усиления в виде 1-2 игроков. Мы работаем в этом направлении. Но в данный момент очень сложно найти качественных игроков.

«Актобе» вырвал победу на старте КПЛ-2023 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх