Наставник «Актобе» нашел плюсы в паузе и пропущенном туре КПЛ

Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов рассказал, как его команда воспользуется паузой, вызванной матчами национальной сборной Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Во-первых, хотел бы поблагодарить руководство за то, что предоставили возможность выехать и провести этот сбор, потому что и условия позволяют, и учитывая, что мы пропустили один тур по объективной причине. Получилась пауза, и в эту паузу, надеюсь, мы компенсируем те моменты, которые не всем удалось получить на тех сборах ввиду объективных причин: команда в разное время собиралась, игроки в разное время приезжали. Всем это знакомо. Поэтому в рабочем режиме включаемся потихонечку. Сегодня и завтра еще доедут игроки — в боевую готовность соберемся и начнем готовиться.
Запланированы контрольные матчи — сейчас ждем подтверждения. Это команды российской Премьер-Лиги — хорошее сопротивление для нас, хороший спарринг. Важно получить в эту паузу такое сопротивление. Потому что, еще раз говорю, мы сыграли игру — и пауза. Сейчас команда получит хорошую работу по интенсивности, по силовой работе. Этим промежутком времени можно воспользоваться.
Сборная Казахстана готовится и решает свою задачу — это часть футбола. Мы будем болеть за сборную, переживать, поддерживать наших ребят. Но они в тонусе. Взяли еще молодых ребят, чтобы дать им нагрузки и в плане уровня сопротивления. Учитывая, что они тренируются с игроками основной команды, они должны прибавлять, если готовы помочь, — говорит Парфенов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?1
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
«Ордабасы» убивает интригу, «Кайрат» пытается сохранить, «Елимай» получает восьмой пенальти. Что произошло в матчах КПЛ3
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
- 30 июня, 2026
- 04:40Футбол
Хабиб Нурмагомедов отреагировал на вылет Германии с ЧМ-2026 - 04:38Футбол
Нидерланды и Марокко объявили составы на матч ЧМ-2026 по футболу - 04:31Футбол
Видео голов матча Германия — Парагвай на ЧМ-2026 - 04:28Футбол
Германия сенсационно вылетела с ЧМ-2026 от Парагвая1 - 02:53Футбол
Каземиро восхитился Анчелотти после выхода Бразилии в 1/8 финала ЧМ-2026 - 02:41Футбол
Нуралы Алипа охладили в «Зените». Видео - 02:29Футбол
Неймар обратился к математику, предсказавшему ранний вылет Бразилии на ЧМ-2026 - 02:15Футбол
Парагвай открыл счет в матче плей-офф с Германией на ЧМ-2026. Видео - 02:06Футбол
Фанаты Японии встретили IShowSpeed криками «Месси» после вылета с ЧМ-2026. Видео - 01:54Футбол
Футболисты сборной Японии поклонились своим болельщикам после вылета с ЧМ-2026. Видео














