Наставник «Ак Барса» ответил фанатам «Барыса» и рассказал о готовности сыграть на Медео

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над «Барысом» (3:0) в Астане, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Матч «Барыс» — «Ак Барс» завершился сухой победой
«Мы буквально несколько дней назад играли с „Барысом“, поэтому было понимание, что нужно делать, и какая будет игра. Считаю, мы почистили те недостатки, которые у нас были в домашней встрече, и сыграли хорошо, правильно, дисциплинированно.
Какая победа была тяжелее — эта или домашняя? Лёгких побед не бывает, любой соперник готовится. Мы готовимся, и они тоже. Побеждать непросто, на это нужно много усилий, нужно отдаваться. Ребята это делают, это самое главное.
В первые сезоны КХЛ часто играли с „Барысом“, чем „Ак Барс“ 2009 года отличается от нынешнего? Общее — это нацеленность на результат, мы хотим выигрывать, и это главное. Стремимся к этому всегда. В то время была одна команда, сейчас другая, игроки другие. А цель та же.
Александр Радулов, несмотря на возраст, лидирует по игровому времени в команде, в чём секрет? Большая любовь к хоккею, он полностью себя отдаёт ему, не жалеет себя. Это хороший пример для спортсменов — с каким желанием и какой отдачей он играет. Это надо видеть.
В нынешней команде есть ещё и Вячеслав Войнов, напоминает ли он Василия Первухина? Немножко разные игроки. Слава — хороший защитник, он очень здорово играет в большинстве и на синей линии. Опытный игрок.
Как вы относитесь матчам на открытом воздухе, возможно ли его провести в Казахстане на высокогорном катке Медео? А почему нет? Можно, наверное.
Болельщики „Барыса“ считают, что „Ак Барс“ победил на классе, с минимальными усилиями? Я не могу так сказать. Мы отдали много сил, готовились к этому матчу и понимали, что он будет серьёзным. Может быть, так и показалось, но ребята очень трудились», — цитирует Билялетдинова сайт «Ак Барса».
В следующей игре «Барыс» сыграет дома с «Куньлунь Ред Стар» 10 ноября. «Ак Барс» 9 ноября отправится в Тольятти на матч с «Ладой».
Видеообзор матча «Барыс» — «Ак Барс» с тремя безответными шайбами
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всегда чего-то не хватало». Алихан Асетов извинился перед фанатами «Барыса» и высказался о драках и травмах1
«Веккьоне и Уолш усилили команду, остальные ничем не лучше казахстанцев». Юрий Петухов дал оценку и прогнозы на матчи «Барыса»
«Все здесь по-хорошему потрясло меня». Тайс Томпсон рассказал о позитиве и своем будущем в «Барысе»
«Три с минусом». Сергей Шавернев оценил выездную серию и сезон «Барыса» в КХЛ
- 21 марта, 2026
- 12:36ХоккейКлуб хоккеиста из Казахстана стал победителем Восточной конференции заокеанской лиги
- 12:22ХоккейЖенская сборная Казахстана по хоккею начала подготовку к чемпионату мира. Известен состав
- 12:05ХоккейКазахстанский хоккеист помог обыграть сборную США
- 02:23Хоккей
Российский клуб не отпустит лидеров сборной Казахстана на чемпионат мира2 - 00:58Хоккей
Определились все пары первого раунда плей-офф КХЛ - 20 марта, 2026
- 23:17Хоккей
«Барыс» принял решение по Михаилу Кравцу3 - 21:18Хоккей
«Барыс» обратился к фанатам по итогам сезона КХЛ1 - 21:11Хоккей
Определилось итоговое место «Барыса» в сезоне КХЛ3 - 20:40ХоккейКазахстанский вратарь «Барыса» стал звездой в КХЛ
- 20:36Хоккей
Главный тренер «Сибири» сделал заявление после победы над «Барысом»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








