Наставник «Ак Барса» объяснил тяжелую победу над «Барысом»

Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин прокомментировал победу над «Барысом» (5:4 по буллитам) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
«Барыс» выдал триллер и проиграл десятый подряд матч в КХЛ
— Мы проявили характер. Когда готовились к матчу, понимали, что придется взламывать оборону соперника. Наверное, для нас матч сложился по худшему сценарию: в первом периоде не забили, во втором соперник забил нам два гола, но здорово, что хорошо отреагировали, быстро сравняли. Но в третьем периоде опять ошибка в своей зоне — соперник повел в счете. Но тем не менее ребята не бросили играть: играли до последней секунды.
— Вы говорите, что команда всегда стремится играть от себя, от своих сильных сторон, но мы видим из раза в раз, что тяжело начинает команда: сегодня с «Барысом» — с командой с последнего места в турнирной таблице... С чем связываете этот момент?
— Мы помним нашу игру в Астане. Для нас этот матч тоже складывался непросто. Поэтому, еще раз повторюсь, что соперник здорово, плотно играл в обороне, плюс вратарь подчищал их ошибки. Поэтому не сказать, что есть в лиге слабые команды. У каждой команды есть свои сильные стороны, что соперник сегодня и показал.
— Можно ли сказать, что в «зеленом дерби» оставили слишком много эмоций, и сегодня их не хватало команде?
— Не скажу так. У нас был день отдыха, день на подготовку. Здесь, наверное, больше о реализации моментов. Реализуй мы их — и сопернику, может быть, пришлось бы раскрываться где-то. Но, еще раз повторюсь, мы понимали, что придется играть против плотной обороны.
Мамбеталиев выступил с заявлением после антирекорда «Барыса» в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
- 7 декабря, 2025
- 10:49Хоккей
«Смогут показать характер». В России выбрали победителя матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь» - 09:16ХоккейКХЛ оценила положение «Барыса» и интригу матча с аутсайдером
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига






