Наставник «Ахмата» сделал заявление после победы в матче с дебютным голом Самородова

Главный тренер ФК «Ахмат» Сергей Ташуев на послематчевой пресс-конференции подвёл итоги игры 4-го тура группового этапа Кубка России 2024/25 с «Пари НН» (2:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Было несколько целей на этот матч. Первичной целью было выиграть игру: нам очень важна победа, и команда не на том месте, на котором должна быть. Вторая цель: нужно было, чтобы ребята почувствовали, что они на самом деле сильные и качественные игроки. Третья же цель была связана с тем, что степень готовности к этому поединку у многих наших футболистов после травм находилась на разном уровне, и этот матч должен был помочь им набрать игровую форму. Так что эта победа нам была важна, чтобы мы подняли голову и понимали, что должны быть выше в турнирной таблице чемпионата. В свою очередь, и в Кубке России нам нужно постараться пройти дальше, ведь «Ахмат» никогда не сдаётся и идёт до конца.
Что касается самой игры, она получилась непростая. «Пари НН» понравился — это сбитая, ровная команда, хорошо владеющая мячом. Где-то нам сегодня помогло удаление, но оно было по делу: нарушение было не случайным после выхода нашего футболиста один на один. Считаю, что мы сегодня хорошо поработали и заслуженно победили.
Самородов дебютным голом помог клубу РПЛ победить в матче Кубка России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 25 декабря, 2025
- 23:38Футбол
Экс-футболист сборной России сделал заявление о работе тренером в топ-клубе АПЛ - 23:25Футбол
Сборную Казахстана по футболу «лишили» золотого поколения1 - 23:21Футбол
Зинедин Зидан договорился о назначении в топ-команду - 23:14Футбол
«Кайрат» «оставили» без Лиги Чемпионов в следующем сезоне1 - 22:29Футбол
В КФФ объяснили выбор главного тренера из Европы1 - 22:04Футбол
В Турции выступили с предложением по Темирлану Анарбекову - 21:55Футбол
Талгата Байсуфинова не одобрили в сборную Казахстана2 - 21:39Футбол
В Англии сделали заявление о трансфере футболиста из Узбекистана - 21:36Футбол
Двухметровый вратарь из Европы может перейти в казахстанский клуб - 21:27Футбол
В Казахстане хотят изменить количество команд в КПЛ8













