Наставник «Ахмата» Самородова прокомментировал сенсационную победу в Кубке России

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев прокомментировал победу над «Краснодаром» (2:1) в матче Кубка России, передает Sports.kz со ссылкой на сайт клуба.
— Первой задачей было выиграть матч. Вторая задача — дать возможность сыграть футболистам, которые давно не играли. У них должна быть игровая практика. У нас, к сожалению, впереди не борьба за первое место, как у «Краснодара», а за другие места. Они очень важны для клуба, можно сказать, судьбоносны. Так же была задача понять, кто из футболистов «who is who», кто есть кто. То есть, кто готов в ближайшее время выходить на поле и помогать решать задачи.
В первом тайме, по началу сказывалось то, что состав не сбитый, скорее, лоскутный. Взаимодействия разные, состояния разные. Харин, например, давно не играл. Оба вратаря играли удачно и выручали. В моменте с пенальти Ульянов сыграл удачно.
Во втором тайме был период, когда свисток рефери молчал при нарушениях со стороны соперника. А в нашу сторону назначался стандарт за стандартом, и соперник стал давить. Вовремя на замену вышли наши лидеры, Бериша и Богосавац, которые не играли семь месяцев. Удачнее выхода на замену после такой паузы наверное не было. В истории футбола, может быть и было такое, но я такое не помню, чтобы не играть семь месяцев, выйти и забить два гола.
Понравилось у ребят огромное желание выиграть. Да, было тяжело. Но когда у тебя есть желание — наверное, и удача к тебе поворачивается.
Отметим, что казахстанский нападающий грозненской команды Максим Самородов не попал в заявку на матч.
«Ахмат» сотворил сенсацию в Кубке России после красивого гола Самородова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Основой можно спокойно разгромить этих туристов». О чём пишут латвийские фанаты перед матчем с «Кайратом»3
«Даже одно очко — это уже положительный результат». Вячеслав Эрбес оценил шансы «Кайрата» против «Риги» и перспективы в Лиге Конференций
Ничья как победа. «Кайрат» вырвал очко у «Риги» на старте общего этапа Лиги Конференций
«Уровень в Казахстане более сбалансированный». Эксперт из Латвии разобрал матч «Рига» — «Кайрат» и спрогнозировал исход
Комментарии
- 16 октября, 2026
- 01:26Футбол
Российский вратарь может сыграть за сборную Узбекистана после решения ФИФА - 01:12Футбол
Уразбахтин указал на ошибки «Кайрата» и оценил старт в Лиге Конференций1 - 00:56Футбол
«Милан» учинил разгром 4:0 в еврокубках - 00:48ФутболВидеообзор матча «Рига» — «Кайрат» с двумя голами и отбитым пенальти в Лиге Конференций
- 00:37Футбол
«Сабах» официально отреагировал на решение УЕФА по Покатилову - 00:32Футбол
Латвийское СМИ признало спасение «Риги» в матче с «Кайратом» - 00:10Футбол
«Кошмарное начало». В Латвии высказались о ничьей «Риги» с «Кайратом»2 - 15 октября, 2026
- 23:53ФутболУЕФА опубликовал статистику матча «Рига» — «Кайрат»
- 23:47Футбол
Сколько заработал «Кайрат» за ничью в Лиге Конференций - 23:46Футбол
Защитник сборной Узбекистана получил оценку за дебют в еврокубках - 23:43Футбол
Названы лучший и худший игроки «Кайрата» в матче с «Ригой» - 23:40Футбол
Гол на 90-й минуте решил исход дебюта игрока сборной Узбекистана в еврокубках - 23:39Футбол«Панатинаикос» одержал победу перед матчем с «Кайратом» в Лиге Конференций
- 23:38Футбол
Видео голов матча «Рига» — «Кайрат» в Лиге Конференций - 23:38ФутболФоторепортаж с матча «Рига» — «Кайрат» в Лиге Конференций















