Наставник «Ахмата» Самородова прокомментировал сенсационную победу в Кубке России

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев прокомментировал победу над «Краснодаром» (2:1) в матче Кубка России, передает Sports.kz со ссылкой на сайт клуба.
— Первой задачей было выиграть матч. Вторая задача — дать возможность сыграть футболистам, которые давно не играли. У них должна быть игровая практика. У нас, к сожалению, впереди не борьба за первое место, как у «Краснодара», а за другие места. Они очень важны для клуба, можно сказать, судьбоносны. Так же была задача понять, кто из футболистов «who is who», кто есть кто. То есть, кто готов в ближайшее время выходить на поле и помогать решать задачи.
В первом тайме, по началу сказывалось то, что состав не сбитый, скорее, лоскутный. Взаимодействия разные, состояния разные. Харин, например, давно не играл. Оба вратаря играли удачно и выручали. В моменте с пенальти Ульянов сыграл удачно.
Во втором тайме был период, когда свисток рефери молчал при нарушениях со стороны соперника. А в нашу сторону назначался стандарт за стандартом, и соперник стал давить. Вовремя на замену вышли наши лидеры, Бериша и Богосавац, которые не играли семь месяцев. Удачнее выхода на замену после такой паузы наверное не было. В истории футбола, может быть и было такое, но я такое не помню, чтобы не играть семь месяцев, выйти и забить два гола.
Понравилось у ребят огромное желание выиграть. Да, было тяжело. Но когда у тебя есть желание — наверное, и удача к тебе поворачивается.
Отметим, что казахстанский нападающий грозненской команды Максим Самородов не попал в заявку на матч.
«Ахмат» сотворил сенсацию в Кубке России после красивого гола Самородова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не понимаю, что происходит с „Астаной“, а „Кайрату“ нужны усиления». Ельмар Набиев оценил главные трансферы КПЛ
Регуляторы Казахстана приостановили депозиты и вывод средств в букмекерских компаниях. Что случилось и когда можно будет вывести деньги?
Провал в прошлом году, переход в частные руки и осторожные трансферы. Каким «Ордабасы» подходит к сезону-2026
«Третье чемпионство „Кайрата“ не станет неожиданностью». Вячеслав Эрбес назвал претендентов на «золото» и еврокубки в КПЛ-20261
- 6 марта, 2026
- 00:43Футбол
Разгромом с семью голами обернулся матч «Динамо» Зайнутдинова и «Спартака» в Кубке России - 00:28Футбол
Сделано заявление о переносе ЧМ-2026 по футболу и допуске России - 5 марта, 2026
- 23:58Футбол
Новичок КПЛ пополнил состав двумя легионерами - 23:35ФутболНаставник «Сабаха» сделал заявление после победы с двумя отражёнными пенальти Покатилова
- 23:07Футбол
«Симпатичный такой». Тутберидзе обозначила своё отношение к Роналду - 22:59Футбол
Главный тренер «Ордабасы» дал обещание в присутствии нового руководства - 22:36Футбол
В клубе КПЛ обратились к фанатам перед новым сезоном - 22:23Футбол
Зайнутдинов? «Динамо» назвало стартовый состав на матч со «Спартаком» - 22:12Футбол
«Реал» хочет забрать наставника топ-клуба АПЛ - 22:09Футбол
Видео двух отбитых пенальти, или Как вратарь сборной Казахстана вывел европейский клуб в полуфинал - 21:55Футбол
Вратарь сборной Казахстана отбил два пенальти и вывел европейский клуб в полуфинал - 21:51Футбол
Клуб КПЛ официально сменил своё название - 21:39ФутболЭкс-наставник «Астаны» отреагировал на информацию о пожизненном отстранении Туфана Садыгова1
- 21:37Футбол
Топовая сборная может бойкотировать ЧМ-2026 - 21:35Футбол
Казахстанский футболист подписал контракт с «Болоньей» и стал самым дорогим в истории
















