SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 сентября 2020 (23:00)

«Насколько надо себя не уважать, чтобы их всерьез опасаться?». В Ростове посмеялись на «Кайратом» и его фанатами

«Насколько надо себя не уважать, чтобы их всерьез опасаться?». В Ростове посмеялись на «Кайратом» и его фанатами

еСегодня состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы, в случае победы во втором алматинский «Кайрат» на выезде сыграет с «Ростовом», пишет Sports.kz.

Популярный telegram-канал о российском коллективе Ёптов дал свой анализ будущих соперников.

«Кайрат, поверивший в себя

Стали известны итоги жеребьевки Лиги Европы. Ростов сыграет дома с одним из трех клубов — с Железничаром, Маккаби из Хайфа или Кайратом.

Я пробежался по соцсетям и сайтам. Во-первых, у всех трех — нормальные сайты. Подумать только, у Железничар (чей состав дешевле Шомуродова) есть нормальный сайт, а у Ростова нет... Ну это так, отступление. Так вот, Железничар объявил о встрече с Маккаби и на сайте и в инсте, Маккаби объявил на сайте, в инсте — нет. Победитель этой пары встречается с Кайратом. Кстати, а что Кайрат? А Кайрат у себя в инстаграме объявил... о встрече с Ростовом! Разумеется, сделали приписку, что после матча с победителем пары, труляля, но основной упор сделан на встречу с Ростовом, смотрите скрин.

Еще смешнее то, что многие казахи в комментариях начали писать о том, что Ростов — проходимый клуб, победить шансы есть, да и вообще, Кайрат бы в РПЛ сражался за топ-4.

Я посмеялся с этих комментариев, и решил из интереса глянуть, что там у Кайрата в ПФЛК. Вице-чемпионы прошлого сезона, молодцы. А как играют? Тоже глянул, сквозь боль. Потому что рядовая трансляция даже не уровня Кубка Матч Премьер, более-менее смотрибельные трансляции лишь тогда, когда Астана или Кайрат играют дома.

Так вот, посмотрел, как играют. Что могу сказать? Я вам в следующем посте видос прикреплю типичного голешника из ПФЛК. Скажу одно — такой уровень сопротивления и натиска, какой есть у Ростова, Кайрату и не снился.

Да и вообще, хотелось бы соблюсти политес, сказать про уважение соперника и так далее, любой может проиграть и прочая мишура, но... Как-то не хочется. Нет, уважать конечно стоит, но серьезно расценивать Железничар? Маккаби? Я знаю один Маккаби, и как выяснилось, не тот. Тот, с которым мы гипотетически играем, из Хайфа, чемпионат брал последний раз десять лет назад. Что он и кто он — хз.

Все эти клубы теоретически могут доставить проблем, но насколько надо себя не уважать, чтобы их всерьез опасаться? По хорошему Ростов должен по любому из этих клубов буднично проехать и помчать дальше, в Тулу. Там и то проблем больше.

Короче, жду победы и ничего больше. Иначе — несмываемый позор», — считает автор.

Отметим, что во втором раунде «Кайрату» на выезде предстоит сыграть с победителем пары «Маккаби» Хайфа (Израиль) — «Железничар» (Босния и Герцеговина).

Кого «Астана», «Кайрат» и «Кайсар» могут привезти в Казахстан. Итоги жеребьевки Лиги Европы

Фото: пресс-службы ФК «Ростов» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх