SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 февраля 2019 (14:05)

«Наши не разбираются в боксе». Специалист дал совет казахстанским промоутерам

«Наши не разбираются в боксе». Специалист дал совет казахстанским промоутерам

Несмотря на большое количество казахстанских боксеров, которые решили попробовать свои силы в профессионалах, добиться впечатляющих успехов на столь высоком уровне суждено далеко не каждому.

Своим мнением о том, что мешает воспитанникам казахстанской школы бокса увереннее чувствовать себя в профи, со Sports.kz поделился бывший промоутер Жаната Жакиянова Ерик Жайлауов.

— Сейчас в Казахстане достаточно спортсменов, находящихся в мировых боксерских рейтингах, — во всяком случае, их больше, чем было раньше. Есть промоутерские компании, но боксера еще нужно правильно увидеть и прочувствовать. Не все промоутеры понимают, как сделать так, чтобы рационально подвести того или иного бойца к цели. Компаниям необходимо привлечь к работе эффективного менеджера и матчмейкера. Таким человеком в Казахстане, как бы это нескромно не прозвучало, по моему мнению, являюсь именно я. Я мог бы помочь боксерам поэтапно и вовремя выйти к чемпионским боям, а также поделиться с ними своим опытом. Наши промоутеры не разбираются в боксе, так как, по большей части, являются бизнесменами. Отсюда и такое количество у них лишних шагов, — считает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх