11 июля 2006 (12:16)

Наши гандболистки последние на чемпионате Азии

На прошедшем в Китае Чемпионате Азии национальная сборная Казахстана по гандболу выступила неудачно. Наши гандболистки заняли последнее место среди четырех команд, выступавших на данном состязании.

Чемпионат Азии, в котором участвовали помимо нашей сборной команды из Китая, Японии и Кореи, проходил в китайском городе Гуаньджоу. 1-го июля казахстанки играли со сборной Кореи. Первые минуты встречи для наших девушек выдались успешными. Казахстанские гандболистки владели приемуществом в 3 гола. Но к середине первого тайма кореянки сумели вырвать инициативу. Первая половина встречи закончилась со счетом 7:16 в пользу корейской команды. Во втором тайме наши девушки так и не смогли собраться и полностью провалили матч, проиграв со счетом 16:39.

После дня отдыха национальная сборная Казахстана по гандболу встречалась с командой-хозяйкой чемпионата. В этом матче наши гандболистки также уступили сборной Китая со счетом 18:34.

Последний день соревнований для сборной Казахстана выдался и вовсе неудачным. В матче со сборной Японии наши девушки показывали хорошую игру, но из-за нелепых ошибок уступили японским девушкам со счетом 22:41.