«Наша команда выходила с настроем если уж не пройти в следующий раунд, так громко хлопнуть дверью!». Казахстаснкий специалист о втором матче «Спортинга» и «Астаны»

Ответная встреча 1/16 финала Лиги Европы между казахстанским и португальским клубом оказалась очень богатой на события. В общей сложности вратарям обеих команд на двоих пришлось вынимать мяч из сетки ворот целых шесть раз! «Астана» продемонстрировала волевые качества, отыграв у соперника по ходу матча два мяча. В итоге финальный свисток рефери зафиксировал окончательный счет 3:3.
О том, как выглядели наши футболисты в этой игре, и что все-таки помешало команде гостей рассчитывать на более удачный исход матча в Лиссабоне, со Sports.kz поделился ветеран казахстанского футбола, обладатель тренерской лицензии PRO Аскар Кожабергенов.
— Я говорил до этого, что футболисты «Астаны» — это профессионалы, и даже после того, как игроки осознали, что тяжело будет пройти дальше, не пропадала уверенность, что они будут биться до конца за честь клуб и весь казахстанский футбол. Поэтому ребята вышли с таким настроем: если уж не выйти в следующий раунд, так громко хлопнуть дверью! В очередной раз им это удалось, тем более, думаю, что матч мог сложиться намного удачнее, если бы мы не допустили такие ошибки в ситуациях с пропущенными мячами, — где-то даже была бы надежда на проход в следующий круг. Считаю, что в моментах с первым и третьим голом сказалось отсутствие Логвиненко. Возможно, «Спортинг» сыграл по счету, имея результат первой игры. В любом случае, думаю, что «Астана» очень достойно закончила этот еврокубковый сезон! — считает специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Идеальные проводы. Дастан Сатпаев оформил дубль в прощальном матче за «Кайрат» и отправляется в «Челси»
«Люди, страха нет». Как в Черногории отреагировали на «Кайрат» в Лиге Чемпионов
«У нас уже есть неудачный опыт». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку и соперников казахстанских команд в первом раунде еврокубков
«Я даже не думал». Андрия Филипович объяснил возвращение в КПЛ и оценил уровень чемпионата
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 06:28Футбол
Пять интересных фактов о матче Узбекистан — Колумбия на ЧМ-2026 - 06:03Футбол
Гана на 95-й минуте вырвала победу над Панамой на ЧМ-2026 по футболу. Видео - 05:52Футбол
Британский журналист впечатлился проводами Дастана Сатпаева в «Челси» - 05:42Футбол
Колумбия назвала стартовый состав на матч против Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 05:39Футбол
Узбекистан объявил стартовый состав на первый матч ЧМ-2026 по футболу - 05:36Футбол
Сатпаев получил признание от популярного аккаунта Rising Stars XI - 05:28Футбол
Журналист ВВС отреагировал на прощание Дастана Сатпаева с «Кайратом» - 05:19Футбол
«Вратарям придется страдать». За рубежом оценили гол Дастана Сатпаева за «Кайрат» - 04:53Футбол
Пять интересных фактов о матче Англия — Хорватия на ЧМ-2026 - 04:08Футбол
Видеообзор матча Англия — Хорватия с шестью голами на ЧМ-2026 - 03:58Футбол
«Потенциал огромный». В Узбекистане верят в выход сборной Казахстана на мундиаль - 03:44Футбол
«Ливерпуль» увел у конкурента игрока сборной Испании Муньоса 1 - 03:22Футбол
Харри Кейн признан лучшим игроком матча Англия — Хорватия на ЧМ-2026 - 03:01Футбол
Видео шести голов матча Англия — Хорватия на ЧМ-2026 - 03:00Футбол
Англия обыграла Хорватию в матче с шестью голами на ЧМ-2026




















