«Обратите внимание на произвол!». Президент КФФ получил открытое письмо от болельщиков целого региона

Болельщики кызылординского «Кайсара» направили открытое письмо президенту КФФ Марату Омарову и попросили защитить команду от судейского произвола, передаёт Sports.kz со ссылкой на Aladop.kz.
«Председателю Казахстанской Федерации футбола Марату Талгатовичу Омарову.
Открытое письмо от имени болельщиков сырдарьинского региона.
Уважаемый Марат Талгатович!
Всем известно, что под началом президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева взят курс на развитие футбола в стране, в особенности — на доверие к местным футболистам. В этой связи „Кайсар“ стал первым клубом в КПЛ, который поддержал это начинание. Команда начала нынешний сезон составом, полностью состоящим из казахстанских футболистов, и получила поддержку и уважение болельщиков.
Несмотря на то что старт сезона был нелёгким, благодаря опыту и труду главного тренера Виктора Кумыкова команда начала показывать хорошую игру и отбирать очки у сильнейших команд страны. Однако в последних турах участились случаи несправедливых решений со стороны судей.
В частности:
— В матче 13-го тура против „Улытау“ главный судья Г. Чеховский не засчитал чистый гол „Кайсара“ и лишил нас победы;
— В матче 14-го тура против „Елимая“ судья Кучма показал нашему игроку красную карточку, не назначил явный пенальти и вновь лишил команду очков.
Подобные ситуации вызывают недовольство болельщиков. Но как только мы выражаем свою позицию, на клуб налагаются штрафы. Профессиональные ошибки судей при этом остаются без последствий.
Сейчас в Кызылорде строится новый стадион. Если команда вылетит в Первую лигу из-за несправедливых решений, кому тогда нужен этот стадион?
Уважаемый Марат Талгатович!
От имени тысяч болельщиков нашего региона просим обратить внимание на судейский произвол и принять меры для восстановления справедливости. Мы выступаем за честную игру и верим, что давление на команду прекратится. Надеемся, что наш крик души не останется незамеченным.
С глубоким уважением болельщики Сырдарьинского региона», — говорится в открытом письме.
Отметим, что после поражения в матче 14-го тура против «Елимая» главный тренер «Кайсара» (1:2) Виктор Кумыков раскритиковал судейство.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 5 декабря, 2025
- 19:16Футбол
ФИФА подверглась жесткой критике после решения по Криштиану Роналду - 18:29Футбол
Европейский чемпион нацелен на трансфер футболиста сборной Казахстана2 - 17:58Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана официально остался без клуба1 - 17:02Футбол
Кандидат в сборную Казахстана может сменить клуб - 16:51Футбол
Арсен Венгер определил главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 16:30Футбол
В России признали превосходство сборной Украины по футболу - 16:03Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему защитника за 25 миллионов евро - 15:58Футбол
Футболист «Кайрата» сделал важное заявление перед матчем с «Олимпиакосом» в Лиге Чемпионов2 - 14:41Футбол
«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 14:23Футбол
Серикжан Мужиков договорился с клубом КПЛ - 14:17Футбол
Названо главное отличие футбола в Казахстане и Греции перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос» - 14:13Футбол
«Елимай» собрался подписать лидера клуба КПЛ перед дебютом в еврокубках - 14:05Футбол
«Кайрат» объявил решение по будущему Дамира Касабулата2 - 13:46Футбол
Иностранный тренер может возглавить «Актобе»3 - 12:19Футбол
Легенда «Барселоны» назвал главного фаворита ЧМ-2026 по футболу


















