«Обратите внимание на произвол!». Президент КФФ получил открытое письмо от болельщиков целого региона

Болельщики кызылординского «Кайсара» направили открытое письмо президенту КФФ Марату Омарову и попросили защитить команду от судейского произвола, передаёт Sports.kz со ссылкой на Aladop.kz.
«Председателю Казахстанской Федерации футбола Марату Талгатовичу Омарову.
Открытое письмо от имени болельщиков сырдарьинского региона.
Уважаемый Марат Талгатович!
Всем известно, что под началом президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева взят курс на развитие футбола в стране, в особенности — на доверие к местным футболистам. В этой связи „Кайсар“ стал первым клубом в КПЛ, который поддержал это начинание. Команда начала нынешний сезон составом, полностью состоящим из казахстанских футболистов, и получила поддержку и уважение болельщиков.
Несмотря на то что старт сезона был нелёгким, благодаря опыту и труду главного тренера Виктора Кумыкова команда начала показывать хорошую игру и отбирать очки у сильнейших команд страны. Однако в последних турах участились случаи несправедливых решений со стороны судей.
В частности:
— В матче 13-го тура против „Улытау“ главный судья Г. Чеховский не засчитал чистый гол „Кайсара“ и лишил нас победы;
— В матче 14-го тура против „Елимая“ судья Кучма показал нашему игроку красную карточку, не назначил явный пенальти и вновь лишил команду очков.
Подобные ситуации вызывают недовольство болельщиков. Но как только мы выражаем свою позицию, на клуб налагаются штрафы. Профессиональные ошибки судей при этом остаются без последствий.
Сейчас в Кызылорде строится новый стадион. Если команда вылетит в Первую лигу из-за несправедливых решений, кому тогда нужен этот стадион?
Уважаемый Марат Талгатович!
От имени тысяч болельщиков нашего региона просим обратить внимание на судейский произвол и принять меры для восстановления справедливости. Мы выступаем за честную игру и верим, что давление на команду прекратится. Надеемся, что наш крик души не останется незамеченным.
С глубоким уважением болельщики Сырдарьинского региона», — говорится в открытом письме.
Отметим, что после поражения в матче 14-го тура против «Елимая» главный тренер «Кайсара» (1:2) Виктор Кумыков раскритиковал судейство.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ1
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана2
Самородов набирает очки, Чеснокова уже критикуют, а Кенжебек почти не выходит. Что происходит с легионерами сборной Казахстана2
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 08:30Футбол
Прямая трансляция матча «Крылья Советов» — «Ахмат» с возможным участием Самородова и Кенжебека - 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Тобол» — «Кайрат», «Астана» — «Ордабасы» и ещё двух игр КПЛ - 02:53Футбол
«Это пенальти даже на Луне». Наставник «Реала» раскритиковал судейство после матча с «Жироной» - 02:37Футбол
В «Баварии» высказались о переходе Майкла Олисе в «Реал» - 02:35Футбол
Арбелоа сделал заявление после третьего подряд матча «Реала» без побед - 02:17Футбол
Клуб КПЛ подписал призера Кубка Африки - 01:57Футбол
«Реал» не смог выиграть в третьем матче подряд - 01:26Футбол
Клуб АПЛ стал претендентом на подписание защитника «Ливерпуля» - 00:54Футбол
Пятый тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 00:31Футбол
Криштиану Роналду призвали завершить карьеру
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












