SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 сентября 2020 (00:02)

«Наш бюджет — 1,2 миллиона евро». Главный тренер «Будучности» рассказал об исторической победе над «Астаной»

«Наш бюджет — 1,2 миллиона евро». Главный тренер «Будучности» рассказал об исторической победе над «Астаной»

Главный тренер «Будучности» Младен Милинкович прокомментировал победу над «Астаны» в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Нет слов. «Астана» проиграла «Будучности» и вылетела из Лиги Европы 

— Хочу поздравить своих футболистов. Они добились самого высокого результата в истории нашего клуба. Я горжусь ими, потому что никто не верил в нас. Но перед игрой я им сказал: «Мы — страна маленькая, но хочу, чтобы сегодня показали, что вы — большие игроки», и они это доказали. До матча я не говорил о наших проблемах, мы находились под большим давлением, неудачно стартовали сезон, также прибыли сюда без нашего лучшего игрока. Поэтому я горжусь своими футболистами. Мы сыграли очень организованно и качественно. Но нельзя забывать, что мы играли против «Астаны», команды с большим опытом в еврокубках. Думаю, что моя команда заслужила эту победу.

— «Астана» сыграла так, как вы рассчитывали? Каков был план на игру?
— Мы хорошо проанализировали соперника. Знали, что в атакующей линии «Астаны» очень качественные и быстрые игроки. Ожидал, что Томасов сыграет с первых минут, он очень хороший футболист.

— Матч с «Сараево» будет легче, чем с «Астаной»?
— По составу «Астана» сильнее «Сараево». Если поменять нашу балканскую ментальность, можно сказать, что в Сараево нам будет легче. Но сейчас наша главная задача — образумить команду и правильно подойти к следующему раунду.

— Как вам изменение формата еврокубков?

— Как вчера говорил, это дает определенное преимущество, потому что при сохранении старого формата во втором матче «Астана» сыграла бы намного лучше. Но сейчас самая большая проблема в футболе — игра без болельщиков. Потому что футбол без них — это не футбол. Понимаю всю ситуацию с коронавирусом, пандемией, но футбольная атмосфера заключается не только в самой игре.

— Каков бюджет вашего клуба?

— Примерно 1,2 млн евро. Этот бюджет распределен на все категории: академия, основная команда, молодежная команда и т.д.

— Вы мечтаете теперь о групповой стадии Лиги Европы?
— Совру, если скажу, что нет. До игры говорили, что если повезет, то останутся всего три шага. А теперь — только два шага.

«Я бы мог привести много причин». Наставник «Астаны» высказался о поражении «Будучности», бюджете и чемпионстве в КПЛ  

Автор: Сейл Кожатай kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх