«Наш Аршавин 2.0». Назван главный козырь сборной России на чемпионате мира-2018

Популярный сайт «Спорт-Экспресс» сравнил футболиста сборной России Александра Головина с игроком алматинского «Кайрата» Андреем Аршавиным.
«В этом матче на поле вышло 19 полевых футболистов и один гений. Головин — это Аршавин 2.0. Где-то у телеэкрана потирал, должно быть, руки Евгений Гинер. Совсем скоро клуб станет богаче еще на несколько миллионов. В этом матче Головин был безоговорочно, на голову выше всех остальных, оформил хет-трик из голевых и предголевых передач, снова забил шикарный мяч прямым ударом со штрафного (даже Владимир Путин на трибуне „Лужников“ развел руками от удивления) и тянул Россию вперед.
Головин — наш козырь, наш Главный Игрок, наш Аршавин 2.0, только моложе Андрея образца бронзового Евро-2008. Земля российская все-таки родила футболиста.
Уверен, что феноменальный полузащитник нас еще много раз приятно удивит. Из негатива нужно сказать о переборе фолов, чересчур агрессивной игре — как следствие, излишняя желтая карточка на излете встречи. Но это уж точно простительно.
Сегодня Россия вручает Золотой мяч не Месси или Роналду, не Неймару или Салаху. А Головину!» — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ13
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ1
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?4
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки1
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 19:55Футбол
В России указали на важное преимущество Самородова перед легионерами «Спартака» - 19:53Футбол
«Женис» и «Иртыш» не забили голов в матче с удалением в КПЛ - 19:45Футбол
Два участника плей-офф и два неудачника уже определились на ЧМ-2026 по футболу - 19:44Футбол
Футболист Парагвая получил уникальное удаление на ЧМ-2026. Видео - 19:36Футбол
На ЧМ-2026 был забит самый быстрый гол. Видео - 19:19Футбол
Ямаль рассказал, с кем хочет обменяться футболками на ЧМ-2026 - 18:41Футбол
Сборной Узбекистана предсказали исторический результат на ЧМ-2026 по футболу - 18:25ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Жетысу» 3:3
- 18:13ФутболШахмурза Адырбеков отметился голом за «Тренчин»
- 18:01ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Жетысу» 3:3
- 17:59Футбол
«Алтай» и «Жетысу» поделили очки в матче с камбэком, двумя пенальти, шестью голами и удалением1 - 17:19Футбол
Каземиро определился с новым клубом после ухода из «Манчестер Юнайтед» - 17:15Футбол
«Иртыш» подписал воспитанника «Шахтера» Мухаметжанова - 17:00Футбол
Германия — Кот-д’Ивуар: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 16:26Футбол
Евгений Аверченко предупредил «Елимай» о сложностях в матче с «Атырау»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















