На Садриддина Ахмедова работает вся команда Геннадия Головкина — менеджеры, тренер и промоутер. Но до титульного боя нужно попотеть

В профессиональном боксе, как известно, команда боксера решает даже больше, чем его талант. Случай одного из наиболее многообещающих боксеров Казахстана в лице Саддриддина Ахмедова не является тут исключением.
Если не сказать больше, что с нынешней командой Ахмедову очень повезло. Именно она смогла превратить такого же талантливого боксера как Геннадий Головкин в суперзвезду планетарного масштаба.
Республиканский интернет-портал Sports.kz оценивает ближайшие перспективы Саддриддина Ахмедова в качестве будущего чемпиона мира.
Как известно, уже второй бой против Рафаэля Игбокве казахстанцу организовал промоутер Том Леффлер, вчера впервые в его углу был замечен Абель Санчес, а в зрительном зале явно не просто так за поединком наблюдали менеджеры Олег и Макс Германны. Каждый из них сделал свой большой вклад в развитие карьеры главного боксера Казахстана в истории. Ну сам GGG проводил тренировку с Ахмедовым, давая ему ценные рекомендации.
Да, лишь с Томом Леффлером Головкин работал до последнего боя в карьере, прекратив сотрудничество с менеджерами и тренером из-за финансовых споров. С братьями Германнами все дошло и вовсе до суда, но это никак не отменяет тот факт, что они вполне могут ассоциировать себя с его успехом. В противном случае, едва ли бы они сейчас имели хоть какое-то отношение к команде Ахмедова.
Прямо сейчас у Садриддина отличная команда, а его бои на миллионную аудиторию транслирует стриминговая платформа UFC. Однако прямо сейчас реально оценивать его чемпионские перспективы все же будет поспешной идеей. На это есть сразу несколько весомых причин.
Во-первых, дивизион, в котором боксирует Ахмедов. Достаточно просто посмотреть на элиту первого среднего веса, владеющими поясами чемпиона мира. Один из лучших боксеров мира Теренс Кроуфорд, Себастиан Фундора, Верджил Ортис. Помимо этого, в топе тут выступают такие боксеры как Исраил Мадримов, братья Цзю, Сергей Богачук, Каллум Уолш. Едва ли хоть кто-то из них горит желанием боксировать с таким молодым и голодным оппонентом как Ахмедов.
Во-вторых, Леффлер еще занимается карьерами Богачука и Уолша, поэтому сводить своих главных звезд против Ахмедова прямо сейчас нет никакого резона. Том хороший промоутер, но все-таки не Арум или Хирн, чтобы поступать таким образом.
Это значит, что примерно два-три боя оппозиция Саддриддина будет качественно улучшаться, перед тем, как он сможет занять достаточно высокое место в рейтингах, чтобы претендовать на пояс чемпиона мира.
Возможен случай, когда кто-то из чемпионов даст Ахмедову шанс в свободной защите пояса, но тут как раз его команда должна качественно раскрутить своего подопечного, а сам Саддриддин наконец всерьез взяться за изучение английского языка, он все-таки в Америке боксирует. Важно и упомянуть фактор Абеля Санчеса в дальнейшей карьере Саддриддина. Можно не сомневаться, что это вызов и для него — дать миру бокса нового Головкина, учитывая, как реальный Головкин расстался с ним. Еще в прошлом году он прямо заявлял о своем уходе из бокса, а теперь новый Головкин явно вдохнул в него новую жизнь. И к тому же все мы изрядно соскучились по его мексиканскому стилю а-ля Big Drama Show.
С другой стороны, Саддриддину всего-то 26 лет и с такой командой лишь вопрос времени, когда он и подберется к одному из чемпионов. Главное для него активно боксировать и побеждать так же ярко, как это было вчера в поединке против Рафаэля Игбокве. Ахмедову придется изрядно попотеть, чтобы приблизиться к чемпионскому бою, но с такой командой, где, судя по всему, у него полное взаимопонимание, за карьеру Садриддина можно быть спокойным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
- 13 декабря, 2025
- 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана - 22:50Бокс/ММА
Сборная России по боксу установила исторический рекорд на ЧМ-2025 - 22:32Бокс/ММА
Полный медальный зачет чемпионата мира-2025 по боксу от IBA - 22:28Бокс/ММА
Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA1 - 22:21Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан на чемпионате мира по боксу от IBA - 22:13Бокс/ММА
Как Узбекистан выступил в финале ЧМ-2025 по боксу - 22:01Бокс/ММА
Тремя нокдаунами и отказом обернулся бой казаха за «золото» ЧМ-2025 по боксу 2 - 22:00Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов подвел итоги ЧМ-2025 и заявил о судействе в IBA2 - 21:43Бокс/ММА
Судьи лишили Узбекистан «золота» на ЧМ-2025 по боксу1 - 21:37Бокс/ММА
Появилось видео эмоций Аблайхана Жусупова после первого «золота» в чемпионатах мира1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














