SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 сентября 2020 (21:02)

«Нас воспринимали как коммунистов». Евстафий Пехлеваниди — о переезде из Казахстана в Грецию, своей семье и откупе от армии

«Нас воспринимали как коммунистов». Евстафий Пехлеваниди — о переезде из Казахстана в Грецию, своей семье и откупе от армии

Легендарный советский нападающий и лучший бомбардир в истории алматинского «Кайрата» Евстафий Пехлеваниди в интервью корреспонденту Champion.com.ua Максиму Розенко рассказал о переезде из Казахстана в Грецию, своих детях и откупе от армии, сообщает Sports.kz.

— Довольны своей нынешней жизнью?
— Верю в судьбу. Если человеку что-то определено, то так и должно быть. Я со всей своей семьей живу в столице страны, входящей в Евросоюз. Считаю, что вовремя вывез детей в Грецию — в начале 90-х на всем постсоветском пространстве очень сложно было.

— Вас в Греции уже считают своим?
— Конечно. Ведь мы не китайцы, которых сюда тоже много наехало. Хотя сначала действительно возникли некоторые проблемы в этом плане. Нас воспринимали как коммунистов. Потом поняли и приняли. Дети выросли, освоились. Дочке Домне уже 36 лет, она окончила экономический институт в Афинах. А сын Дмитрий в греческой армии отслужил. Я тоже в 90-х должен был 9 месяцев служить. Но откупился.

— Можно было?
— Тогда так. Официально — нужно было 72 000 драхм официально оплатить и тебя освобождали от несения военной службы. Совсем небольшая сумма — если на нынешние деньги перевести, то это чуть больше 200 евро. Но потом этот закон отменили. Сыну пришлось отдавать долг своей второй Родине. Первая Родина Дмитрия — Казахстан, где он и родился. 

«Распивали шампанское едва ли не со всеми клубами». Знаменитый форвард вспомнил «третьи таймы» в «Кайрате» 

Фото: www.fckairat.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх