«Нас смотрят больше, чем Олимпийские игры». Казахстанский боец ММА выразил недоумение отношением государства

Боец ММА из Казахстана Артём Резников порассуждал о высказывании своего коллеги Кайрата Ахметова, который после недавнего боя посетовал на то, что в родной стране ему не оказывают спонсорской поддержки, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Вестник ММА».
— Здесь двоякая ситуация. Во-первых, никто никому не обязан. Мы, бойцы, зарабатываем хорошие гонорары, живём на эти деньги. Меня вообще никто не спонсирует и не спонсировал. Я всю жизнь жил на деньги с гонорара. Я даже не представляю, если бы я не дрался, как бы прожил в этой жизни. Только если работать — до этого я работал телохранителем. Я даже не думаю о спонсорах и о том, что кто-то должен помогать.
С другой стороны, если говорить про государство, то государство не спонсирует профессиональный спорт. Да, футбол спонсирует, но боксёров и бойцов ММА никто не спонсирует. Для чего государство спонсирует олимпийцев? Чтобы популяризировать спорт — это первое. Второе — это чтобы [спортсмены] прославляли страну. Чемпионы мира, олимпийские чемпионы, чемпионы Азии прославляют страну, поднимая флаг. ММА этих аспектов не даёт. Где больше просмотров — в олимпийских играх или в ММА? Давайте честно скажем, что просмотров в ММА больше. Бойцов ММА в СНГ все знают. Даже Куата взять — в России, в Армении, в Кыргызстане, в Узбекистане его знают. Он поднимает флаг и популяризирует Казахстан больше, чем многие олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Потому что наших ребят — пловцов, боксёров, — многие не знают. Но проф-спортсменов не спонсируют. И в этом плане у меня где-то есть недоумение. Мы прославляем страну, у нас просмотров больше. Но нас не спонсируют, а спонсируют олимпийские виды спорта. Но есть такая тема, что никто никому не обязан, и я привык жить, полагаясь на себя, — сказал Артём.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 14:52Бокс/ММА
Арман Царукян сравнил достижения Ислама Махачева и Джона Джонса - 14:33Бокс/ММА
Чемпион WBC высказался о недооценке Мейирима Нурсултанова - 14:32Бокс/ММА
Арман Царукян сделал заявление о бое с Усманом Нурмагомедовым - 13:00Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов — Хесус Рамос. Дата, время и трансляция боя за титул WBC - 12:22Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов может преподнести сюрприз чемпиону WBC - 11:56Бокс/ММА
Мейириму Нурсултанову рассказали, как победить чемпиона WBC - 11:04Бокс/ММА
Александру Волкову подобрали соперника на бой за титул чемпиона UFC - 10:44Бокс/ММА
WBO озвучила распределение гонораров в титульном бою Алимханулы — Шираз - 10:10Бокс/ММА
Рамос пригрозил чемпиону мира перед боем с Нурсултановым - 09:17Бокс/ММА
UFC представил нокаутера из Кыргызстана и еще трех новых бойцов - 08:34Бокс/ММА
Казахстанский боксёр получил дату боя в США после первого поражения в карьере - 08:33Бокс/ММА
Боец из Кыргызстана тяжелым нокаутом за 19 секунд восхитил президента UFC. Видео - 02:49Бокс/ММАWBC оставил сообщение о непобежденном казахстанце
- 02:36Бокс/ММА
В США выразили обеспокоенность Данияром Елеусиновым - 01:21Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес хочет бой с Александром Усиком


















