«Нас не волнует...». Капитан «Барыса» — о своем голе, установке Скабелки и плане на четвертый матч с «Металлургом»

Защитник казахстанского «Барыса» Даррен Диц ответил на вопросы после победы над магнитогорским «Металлургом» (2:1 ОТ, 2-1) в третьем матче серии Кубка Гагарина.
— Хотелось бы узнать ваше мнение об игре. Наверняка не предполагали, что овертайм так быстро завершится?
— Игра была хорошей, тяжелой. Была упорная борьба, и каждая из команд осознавала важность этой игры, и в принципе такой тяжелый напор — это то, что мы ожидали от «Металлурга».
Но именно такие игры нам нравятся выигрывать, когда каждый бросок по воротам опасный.
— Вы забили нестандартный гол «Металлургу» в большинстве. Почему в той результативной атаке вы решили сыграть именно так?
— Мы пытались быть агрессивными, давить на «Металлург». Это была наша установка от тренера.
Но, как я уже сказал, каждое движение, каждая атака может привести к голу. Поэтому мы старались бросать по воротам. И у меня получилось найти дырочку в воротах и забить.
— В Нур-Султане «Металлург» за два матча нанес 32 броска во вторых периодах. «Барыс» во втором периоде перебросал. Почему?
— Я не знаю. В принципе, это хоккей, игра, которая зависит от момента, от секунды действия.
Но в какой-то момент мы смогли контролировать игру. Во втором периоде мы хороши были в атаке, давили на «Металлург», создавали голевые моменты.
— Второй матч подряд «Барыс» проиграл «Металлургу» по силовым приемам. Тревожит ли вас этот фактор?
— Да нет, в принципе, не волнует. Главное, что мы забиваем больше.
Силовые приемы — неотъемлемая часть хоккея. Но игру выигрывает та команда, которая больше забила.
— В чем «Барыс» может прибавить в четвертом матче?
— Для нас самое главное — сохранить преимущество. Поэтому планируем играть быстро и просто. Сейчас планируем сосредоточиться именно на этом.
— Сергей Мозякин — самый опытный игрок «Металлурга», но вы за ним не успеваете. Почему он уже забил два гола в этой серии?
— Действия Сергея Мозякина говорят сами за себя. Он всегда найдет способ, придумает хитринку, как забить в любой ситуации.
Но это всего лишь один игрок, а хоккей — командная игра. Поэтому нужно играть командой, — сказал Диц.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 01:14Хоккей
В России поставили под сомнение авторитет Третьяка после решения IIHF - 00:55Хоккей
В России назвали первый шаг к возвращению в мировой хоккей - 00:47Хоккей
Возвращение Глотова в СКА назвали «мутной историей» с возможным продолжением - 00:43Хоккей
Девятикратный чемпион России решил отказаться от легионеров - 00:36Хоккей
Борис Майоров назвал единственный вариант возвращения России в мировой хоккей - 00:19Хоккей
Кузнецову назвали идеальный вариант для продолжения карьеры в КХЛ - 00:13Хоккей
В Украине отреагировали на отстранение России от мирового хоккея - 3 августа, 2026
- 23:30Хоккей
Стала известна зарплата Глотова по пятилетнему контракту со СКА - 23:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» отреагировали на новый контракт Овечкина - 22:29Хоккей
«Барысу» предсказали выход в плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













