Напутствие Михаила Гурмана накануне ответного матча «Селтик» — «Шахтер»
Дорогие друзья!
Впервые за 11 лет нашего участия в европейских кубковых турнирах мы стоим в шаге от исторического достижения. «Шахтер» (Караганда) может подарить Казахстану место в групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА.
Ни в коем случае не должно быть никаких разговоров об уже гарантированном участии горняков в групповой стадии Лиги Европы. Да, мы уже добились этого и сегодня ночью, я призываю игроков и тренеров забыть о Лиге Европы. Только Лига чемпионов!
Да, против нас 65 000 зрителей, облаченных в бело-зеленое на стадионе «Селтик парк». Но ведь мы — казахстанцы! Вся страна, вся Великая Степь сегодня будет с вами!
Несгибаемый дух наших атлетов известен по всему миру! Не отступать! Не прижиматься к своим воротам! Играть свою игру!
Ты можешь, «Шахтер»! А раз можешь, значит должен подарить нам победу!
Алга, «Шахтер»! Алга, Казахстан!
Михаил Гурман, председатель Профессиональной футбольной лиги.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций1
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 13:49Футбол
КФФ разъяснила эпизод с удалением из матча «Астана» — «Кайрат» - 11:51Футбол
Спрогнозирован чемпион и лучший бомбардир КПЛ-2026 - 11:45Футбол
В России отреагировали на решение ФИФА и УЕФА по флагу и гимну - 11:26Футбол
Алмас Кулшинбаев оценил борьбу за сохранение прописки в КПЛ1 - 11:15Футбол
«Арсенал» и «Челси» заинтересовались футболистом сборной Нидерландов - 10:46Футбол
Бактиер Зайнутдинов принял решение по своему будущему после интереса «Ордабасы»2 - 09:45ФутболФорвард клуба КПЛ высказался о работе с Адиевым и возвращении в сборную Казахстана
- 08:43Футбол
В сборной Словакии поделились ожиданиями от матча с Казахстаном1 - 03:00Футбол
Казахстан и Россия официально получили по два предложения от ФИФА3 - 01:00ФутболАлиев стал тренером европейского клуба1
- 00:00Футбол
Лучший арбитр РПЛ получил назначение на матч сборной Узбекистана - 21 сентября, 2026
- 23:36ФутболГолкипер молодёжной сборной Молдовы высказался о матче с Казахстаном
- 23:31Футбол
Стали известны возможные соперники «Ордабасы» в Лиге Чемпионов12 - 23:26Футбол
Покатилов рассказал об эмоциях после возвращения в сборную Казахстана - 23:16Футбол
Сборная Казахстана в полном составе начала подготовку к Лиге наций. Видео
















