«Напрягаться не следует». Российский эксперт уверен в победителе матча «Барыс» — «Торпедо»

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного сезона КХЛ «Барыс» — «Торпедо».
«Несмотря на то, что соперники играют в одной хоккейной лиге, а иногда даже в одной конференции, они словно бы живут в различных вселенных. Которые пересекаются не чаще двух раз в год. Чаще было лишь один раз, в предыдущем сезоне, когда „Барыс“ и „Торпедо“ сошлись в плей-офф, и оформили интересную закономерность, которую нам непременно надо учесть в составлении прогноза.
А именно, в девяти последних „междусобойчиках“ побеждали непременно хозяева. Там мог быть абсолютно любой счет в диапазоне от 1:0 в основное время до 5:4 в третьем овертайме, там могло отыгрываться две, три и даже четыре шайбы. Но хозяева все равно побеждали, превратив домашние победы в визитную карточку этой „сладкой парочки“.
То есть, особенно напрягаться для определения победителя этой пары не следует. Закладываться на счет и количество заброшенных шайб точно не следует, потому что, как уже было сказано выше, этот элемент абсолютно непредсказуем и не просчитывается. Нужно лишь помнить, что „Барыс“ играет дома, он отдыхал на сутки больше нижегородцев и эти сутки провел дома. Тогда как автозаводцы сперва были ушатаны в Уфе, потом целую ночь потратили на прохождение двух паспортных контролей и двух таможен.
В общем, выводы делайте сами. Казахи победят, в основное время и неизвестно, с какой разницей», — считает Лебедев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана почти вернулась в элиту хоккея. Что может всё испортить?1
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-20261
Комментарии
- 7 мая, 2026
- 16:34Хоккей
Тренер ждёт упорной борьбы в матче Украина — Казахстан на ЧМ-2026 по хоккею - 16:25Хоккей
Шавернев назвал недостаток сборной Казахстана по хоккею перед матчем с Украиной - 12:13Хоккей
Юрий Петухов дал совет сборной Казахстана для победы над Украиной на ЧМ-2026 - 10:27Хоккей
ИИ определил итоговое место Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча Казахстана за выход в элиту чемпионата мира по хоккею2 - 03:03Хоккей
«Следите за новостями». Владислав Нурек заинтриговал будущим в «Горняке» - 02:38Хоккей
Дмитрий Бреус назвал клуб НХЛ, где хотел бы играть - 02:19Хоккей
Аркадий Шестаков объяснил камбэки сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 01:42Хоккей
«Локомотив» установил исторический рекорд КХЛ в матче с «Авангардом» - 01:36Хоккей
«Локомотив» выбил «Авангард» и вышел в финал Кубка Гагарина - 6 мая, 2026
- 19:26ХоккейАнсар Шайхмедденов оценил молодых хоккеистов сборной Казахстана
- 18:16ХоккейАркадий Шестаков рассказал, за счет чего Казахстан дожал Польшу на ЧМ-2026
- 16:48Хоккей
Известный эксперт оценил победу сборной Казахстана над Польшей на ЧМ-2026 - 16:16Хоккей
Юрий Петухов озвучил проблемы сборной Казахстана в матче с Польшей на ЧМ-2026 - 14:57ХоккейГенменеджер американского клуба оценил игру казахстанца Мираса Жумабая
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион














