SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 декабря 2019 (00:32)

«Напоминает Головкина». Канадское мнение: Садриддин — единственный, Джукембаев — не топ, и при чем тут Бетербиев

«Напоминает Головкина». Канадское мнение: Садриддин — единственный, Джукембаев — не топ, и при чем тут Бетербиев

Принято считать, что если боксер всерьез намерен добиться больших успехов в профессиональном боксе, то лучше всего ему пытаться делать это в США. С 2015 года наблюдалось что-то вроде паломничества бойцов из Казахстана по ту сторону Атлантики — но в Канаду. Бывшая наша землячка Анна Рева раскрыла профессиональные перспективы перед спортсменами, которые с разной степенью успешности начали оправдывать возложенные на них ожидания. 

Но в последнее время в казахстанской боксерской диаспоре Канады произошли заметные перемены. Некоторые наши бойцы покинули эту страну, а Анна Рева отошла от дел в профессиональном боксе.

Однако один из самых перспективных казахстанских профи 21-летний Садриддин Ахмедов продолжает идти к вершинам профессионального бокса со стороны Канады. Несколько дней назад казахстанец в Монреале зрелищно нокаутировал в седьмом раунде 25-летнего аргентинского файтера Хосе Антонио Вильялобоса, одержав уже 11-ю свою победу в 11 поединках в профи. 10 из этих викторий были добыты досрочно.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с канадским обозревателем боксерских поединков Венсаном Трамбле, работающим на Radio Cité 97,9, и расспросить коллегу о том, какими видятся перспективы Садриддина Ахмедова и других казахстанских профи по ту сторону океана.

— Венсан, как Вам бокс в исполнении Садриддина Ахмедова? Видите у него какие-то слабые стороны?
— Этот боксер напоминает мне Геннадия Головкина. Я не вижу у него никаких слабостей.

— Приходилось слышать мнения, что его недавний соперник Хосе Антонио Вильялобос оказался боксером достаточно низкого уровня. Что думаете об этом?
— Он был хорош, соперники обменялись большим количеством хороших ударов. Мне кажется, никто не сможет выдержать 12 раундов с Садриддином.

— Как думаете, каковы перспективы Садриддина Ахмедова?

— Хотелось бы увидеть бой Садриддина с соперником из Топ-20. Думаю, это будет следующим шагом.

— Заманившая казахстанских боксеров профессиональными перспективами в Канаде Анна Рева отошла от профи бокса. Что там произошло, по Вашим данным?
— Думаю, что история с Артуром Бетербиевым оказалась слишком большой для Ревы. Она все отдавала своим боксерам. Не чувствую, что там было что-то неправильно.

— Может быть, если бы казахстанские профессионалы развивались не в Канаде, а в США, их прогресс был бы заметнее, как считаете?
— Здешние люди любят казахских бойцов. Не думаю, что им было бы лучше в США. Скажем, Батыр Джукембаев почти оказался в нокауте в недавнем бою, я не чувствую, что он — топовый проспект. На мой взгляд, Садриддин — единственный, о котором можно говорить сегодня, что он в состоянии стать чемпионом Мира.

— В целом, по Вашему мнению, реально ли достичь самых высоких вершин в профессиональном боксе в Канаде?
— Чемпионом легче стать в Канаде, чем в США, я уверен. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх