Нападающий «Зимбру» сделал признание о шансах против «Астаны» после ничьей в Казахстане

Белорусский нападающий кишиневского «Зимбру» Денис Козловский прокомментировал первый матч второго квалификационного раунда Лиги Конференций против «Астаны» — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
— Результат, наверное, не самый плохой для нас. Но, если судить по тому, как складывалась игра, ведь мы вели в счёте, возможно, немного не дотерпели. В целом — равная игра, и ничья, думаю, закономерна. «Астана» действительно больше контролировала мяч. Что касается моментов — сложно сказать, на поле не так это ощущается. Я считаю, что шла равная борьба. Да, мы играли на выезде, «Астана» была очень заряжена, трибуны гнали казахстанскую команду вперёд, они играли первым номером. Мы были к этому готовы. Возможно, у них и было небольшое преимущество, но счёт, повторюсь, по игре, — заявил Козловский.
— С каким настроем подходите к ответной игре?
— Думаю, всё остаётся по-прежнему. Ничья — это ничья. В Молдове обе команды будут играть на победу. И мы, и «Астана», я уверен, будем заряжены. Думаю, этот результат даже немного разозлит обе стороны. Готовимся к тяжёлому матчу. Шансы остаются прежними — 50 на 50.
— Искусственное покрытие как-то повлияло на игру?
— Не сказал бы. Поле было хорошее, политое, мяч быстро двигался. Да, искусственное покрытие имеет свои особенности, но в целом играть было приятно, особенно при такой атмосфере на трибунах.
24 июля в первом матче второго квалификационного раунда Лиги «Астана» на своем поле не смогла обыграть «Зимбру» из Молдовы. Счет игры 1:1.
Ответная встреча состоится 31 июля в Кишиневе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КПЛ возвращается после паузы сразу с центральным матчем в Семее. Кто удивит в 13-м туре?1
«„Елимай“ проиграет „Ордабасы“, „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, „Актобе“ должен был перезагрузиться». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 13-го тура КПЛ-2026
В Казахстане открылось трансферное окно. Кто уже успел усилиться?1
Сергей Малый близок к вечному достижению Самата Смакова. Какие рекорды сборной ещё могут рухнуть?1
Комментарии
- 13 июня, 2026
- 09:06Футбол
Матч с участием Башича на ЧМ-2026 вызвал споры из-за удара кулаками в голову - 08:45Футбол
Видеообзор разгромного матча США — Парагвай на ЧМ-2026 по футболу - 08:27Футбол
Видео пяти голов в мачте США — Парагвай на ЧМ-2026 по футболу - 08:02Футбол
США разгромом с дублем стартовали на ЧМ-2026 по футболу - 07:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Кайрата», «Тобола» и «Окжетпеса» в КПЛ - 02:40Футбол
Видеообзор матча Канада — Босния и Герцеговина на ЧМ-2026 по футболу - 02:37ФутболИван Башич получил оценку за первый матч на ЧМ-2026
- 02:00Футбол
Видео двух голов матча Канада — Босния и Герцеговина на ЧМ-2026 - 01:57Футбол
Босния и Герцеговина с Башичем упустила победу на старте ЧМ-20265 - 01:27ФутболИгрок «Астаны» Башич завершил выступление в первом матче ЧМ-2026
- 01:10Футбол
Испанский нападающий Марк Гуаль дал первое интервью после перехода в «Кайрат»4 - 01:08Футбол
Неймар может пропустить весь групповой этап ЧМ-2026 - 00:30Футбол
Иван Башич из «Астаны» принял участие в голе на ЧМ-2026. Видео - 00:09ФутболЭкс-игрок «Ордабасы» Яхшибоев пополнил узбекистанский клуб
- 00:02Футбол
Футболист из КПЛ впервые в истории сыграл на чемпионате мира1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















