Нападающий «Торпедо» раскрыл «рецепт» победы в противостоянии с «Барысом»

Нападающий нижегородского «Торпедо» Антон Шенфельд поделился ожиданиями от предстоящей кубковой битвы с «Барысом» в первом раунде плей-офф КХЛ.
— Насколько тяжело доигрывать чемпионат, когда знаешь своего соперника по плей-офф уже за несколько туров до финала?
— Наверное, где-то в этом есть свои плюсы, когда ты можешь заострить свое внимание на каких-то деталях, на том же большинстве-меньшинстве, какие-то подровнять шероховатости, не думая о результате.
— Как вам пройти «Барыс»?
— Делать правильные вещи, отдаваться каждой игре полностью, и тогда все получится. Правильные вещи — это что? Это и самоотверженность, и стопроцентная самоотдача, соответственно...
— У вас статистика игр с «Барысом» в этом сезоне, во-первых, поздняя, в том смысле что играли между собой только в самом начале сезона, во-вторых, странная — счета 1:4 и 6:5. Можно ли какие-то выводы сделать или нет, поскольку это уже отыграно давным-давно?
— Я думаю, нет: игры были в самом начале чемпионата, уже прошло довольно-таки много времени, и у них что-то поменялось в игре, и у нас... Сейчас будет три дня, мы будем разбирать соперника так же, как и они нас, по новой.
— Насколько удивительно, что на первых местах Востока идут «Автомобилист» и «Барыс», а не «Салават», «Ак Барс», «Авангард»?
— Я думаю, удивительно только то, что первый сезон так. А если смотреть по составу, то в принципе у них хорошие игроки собраны, хорошие легионеры, которые дают результат. Была борьба приличная за всю [кубковую] восьмерку, поэтому ничего удивительного нет.
— Что это может говорить о развитии лиги, что команды-олигархи сейчас ниже, чем выскочки, если их можно так назвать?
— Я бы не назвал их выскочками. Я думаю, у них тоже хороший бюджет. (Улыбается.)
— То есть это, наверное, не закономерность скорее, а случайность, как я понял в том числе из предыдущего вашего ответа?
— Не, не думаю, я бы не назвал это случайностью. Они собрали хорошие команды с хорошим тренерским штабом, как же это назвать случайностью?
— Что надо сделать, чтобы поставить «Торпедо» за сезон твердую «четверку»?
— Успешно выступить в плей-офф, пройти как можно дальше.
— Это как именно, чтобы на «четверку»?
— Понятно, что на «пятерку» — это выиграть Кубок Гагарина. А на четверку — дойти до финала, наверное. Главное, чтобы не было стыдно за игру и чтобы болельщики видели, что мы отдали все, что есть, и язык бы не повернулся сказать что-то плохое. Вот это будет «четверка».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 8 августа, 2026
- 02:41Хоккей
В Канаде отреагировали на новое отстранение России от мирового хоккея - 02:12Хоккей
Олимпийский чемпион ответил на вопрос о будущем Кузнецова в КХЛ - 01:20Хоккей
Овечкин стал лучшим в НХЛ по уникальному показателю за последние пять лет - 01:11Хоккей
В США оценили шансы Овечкина на второй Кубок Стэнли - 01:05Хоккей
Агент Кузнецова раскрыл решение по будущему форварда в КХЛ - 00:48Хоккей
В США отреагировали на решение Александра Овечкина остаться в НХЛ - 00:47Хоккей
В США обратили внимание на новое отстранение России от мирового хоккея - 00:16Хоккей
Хоккеисты из России заняли весь топ-3 лучших проспектов клуба НХЛ - 00:06Хоккей
Евгений Кузнецов получил предложение от клуба КХЛ на 35 миллионов рублей - 00:02Хоккей
Олимпийский чемпион и экс-звезда НХЛ может перейти в клуб КХЛ - 7 августа, 2026
- 23:44Хоккей
Названы противники возвращения России в международный хоккей - 22:53Хоккей
«Барыс» официально упустил экс-нападающего НХЛ - 21:32Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» может добиться исключения из правил для Овечкина - 21:07ХоккейКамбэком обернулся матч «Кулагера» на турнире в России
- 20:15Хоккей
Евгений Кузнецов намекнул на решение по «Сибири»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















