Нападающий «Торпедо» раскрыл «рецепт» победы в противостоянии с «Барысом»

Нападающий нижегородского «Торпедо» Антон Шенфельд поделился ожиданиями от предстоящей кубковой битвы с «Барысом» в первом раунде плей-офф КХЛ.
— Насколько тяжело доигрывать чемпионат, когда знаешь своего соперника по плей-офф уже за несколько туров до финала?
— Наверное, где-то в этом есть свои плюсы, когда ты можешь заострить свое внимание на каких-то деталях, на том же большинстве-меньшинстве, какие-то подровнять шероховатости, не думая о результате.
— Как вам пройти «Барыс»?
— Делать правильные вещи, отдаваться каждой игре полностью, и тогда все получится. Правильные вещи — это что? Это и самоотверженность, и стопроцентная самоотдача, соответственно...
— У вас статистика игр с «Барысом» в этом сезоне, во-первых, поздняя, в том смысле что играли между собой только в самом начале сезона, во-вторых, странная — счета 1:4 и 6:5. Можно ли какие-то выводы сделать или нет, поскольку это уже отыграно давным-давно?
— Я думаю, нет: игры были в самом начале чемпионата, уже прошло довольно-таки много времени, и у них что-то поменялось в игре, и у нас... Сейчас будет три дня, мы будем разбирать соперника так же, как и они нас, по новой.
— Насколько удивительно, что на первых местах Востока идут «Автомобилист» и «Барыс», а не «Салават», «Ак Барс», «Авангард»?
— Я думаю, удивительно только то, что первый сезон так. А если смотреть по составу, то в принципе у них хорошие игроки собраны, хорошие легионеры, которые дают результат. Была борьба приличная за всю [кубковую] восьмерку, поэтому ничего удивительного нет.
— Что это может говорить о развитии лиги, что команды-олигархи сейчас ниже, чем выскочки, если их можно так назвать?
— Я бы не назвал их выскочками. Я думаю, у них тоже хороший бюджет. (Улыбается.)
— То есть это, наверное, не закономерность скорее, а случайность, как я понял в том числе из предыдущего вашего ответа?
— Не, не думаю, я бы не назвал это случайностью. Они собрали хорошие команды с хорошим тренерским штабом, как же это назвать случайностью?
— Что надо сделать, чтобы поставить «Торпедо» за сезон твердую «четверку»?
— Успешно выступить в плей-офф, пройти как можно дальше.
— Это как именно, чтобы на «четверку»?
— Понятно, что на «пятерку» — это выиграть Кубок Гагарина. А на четверку — дойти до финала, наверное. Главное, чтобы не было стыдно за игру и чтобы болельщики видели, что мы отдали все, что есть, и язык бы не повернулся сказать что-то плохое. Вот это будет «четверка».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 14:25ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» перейдет в московское «Динамо» и получит 113 миллионов
- 12:40Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину по будущему клубу - 12:20Хоккей
КХЛ разобрала сезон «Барыса» и нашла казахстанцам повод для оптимизма - 7 июня, 2026
- 21:08ХоккейЭкс-защитник сборной Казахстана Маклюков стал игроком СКА
- 19:54Хоккей
В России отказались сравнивать Матвея Сафонова с Александром Овечкиным - 19:39ХоккейЭкс-игрок «Барыса» Нургалиев покинул российский клуб
- 18:59Хоккей
Александр Овечкин назвал российского хоккеиста, кто первым полезет в потасовку - 18:28ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» Грэм вернулся в КХЛ
- 17:41ХоккейСборная Казахстана узнала место проведения матчей на ЧМ-2027 по хоккею
- 6 июня, 2026
- 15:34ХоккейГолкипер «Алматы» Клоберданец перешёл в клуб ВХЛ
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1 - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













