13 ноября 2018 (01:51)

Нападающий сборной Казахстана забил СКА и сохранил лидерство в гонке бомбардиров КХЛ

Форвард сборной Казахстана Найджел Доус, выступающий за екатеринбургский «Автомобилист», отметился заброшенной шайбой в матче КХЛ против санкт-петербургского СКА, сообщает Sports.kz.

Однако это не помогло его команде избежать поражения — 2:5. В составе СКА отличились Наиль Якупов (5-я минута), Максим Карпов (37-я, 40-я и 50-я) и Алексей Кручинин (40-я). Найджел Доус забил на 59-й минуте, а чуть ранее у «Автомобилиста» шайбу забросил Дэн Секстон (58-я).

Несмотря на поражение, «Автомобилист» остался лидером Восточной конференции — у него 50 очков в 27 матчах, а Доус сохранил первое место в списке бомбардиров — на его счету 33 очка (11 шайб и 22 результативные передачи). Напомним, Найджел является нападающим сборной Казахстана, а с 2011 по 2018 год выступал за астанинский «Барыс».