30 сентября 2022 (10:01)

Нападающий сборной Казахстана своим ассистом помог разгромить «Ак Барс». Видео

В Екатеринбурге состоялся матч регулярного сезона чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный «Автомобилист» принимал казанский «Ак Барс». Победу одержала команда «Автомобилист» — 5:2 (2:0, 1:2, 2:0), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В первом периоде на 14-й минуте гол забил нападающий «Автомобилиста» Патрис Кормье с передач Андрея Обидина и Александра Щемерова. На 15-й минуте первого периода счёт удвоил Анатолий Голышев с передач Сергея Широкова и Стефана Да Косты.

На 10-й минуте второго периода третью шайбу екатеринбуржцев забросил нападающий Виктор Неучев с передачи Ефима Гуркина. На 14-й минуте первую шайбу казанцев забросил Вадим Шипачёв с передачи Кирилла Петрова. Через полторы минуты вторую шайбу «Ак Барса» забросил Станислав Галиев.

В конце третьего периода в пустые ворота забил нападающий «Автомобилиста» Брукс Мэйсек с передач форварда сборной Казахстана Кёртиса Волка и Олега Ли. Окончательный счёт за 45 секунд до окончания третьего периода установил форвард екатеринбуржцев Степан Хрипунов с передачи Ника Эберта.