Нападающий сборной Казахстана поделился эмоциями после шайбы в ворота действующих чемпионов мира

Нападающий сборной Казахстана Вячеслав Колесников рассказал о голе и матче с Чехией (1:8) на чемпионате мира по хоккею, передает Sports.kz со ссылкой на КФХ.
Дикий разгром произошел в матче Казахстана против действующего чемпиона мира по хоккею
— Все началось в большинстве, чехи очень активно играют в прессинг, вчетвером бегут, у наших ребят не получалось через этот прессинг найти какое-то продолжение. Крутились, крутились, я стоял на красной линии, пытался слиться с бортом и стать невидимкой. Так и получилось, защитник посмотрел на меня, подумал, что я не буду двигаться, Дима Бреус меня увидел в нужный момент и вот эта разрезающая передача, получилось все. Это не наиграешь, ситуация сложилась, Дима разобрался и у меня получилось забить.
— Первый гол за сборную, какие ощущения?
— Очень рад этому и очень рад здесь быть и забить чемпионам мира действующим.
— Когда получил шайбу от Бреуса, побежал к воротам, что подумал?
— Были ощущения, что это, возможно, один из единственных шансов забить в игре, сделал то, что посчитал нужным, а Димка — вообще красавец.
— Руки не дрогнули у ворот?
— Нет, на самом деле там уже об этом не думаешь, когда бежишь больше думаешь, как бы игрок соперника тебя не догнал, а там уже руки сами все делают.
— Каково играть против чемпионов мира, где в составе мастера, игроки НХЛ?
— Очень волнительно и очень интересно, на самом деле, когда против тебя выходят такие звезды и легенды хоккея, это очень круто.
Олег Болякин обвинил игроков после разгрома Казахстана от действующего чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 28 декабря, 2025
- 18:10Хоккей
«Барыс» принял решение по основному вратарю - 17:11ХоккейКлуб КХЛ вырвал победу и догнал «Барыс»
- 17:07Хоккей«Снежные Барсы» уступили в матче МХЛ
- 15:56Хоккей
«Барысу» дали совет после фиаско в домашней серии КХЛ - 15:21Хоккей
Раскрыта причина четвертого подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ - 14:18Хоккей
Игра «Барыса» в КХЛ вызвала «странное послевкусие» у эксперта - 11:40Хоккей
КХЛ обратила внимание на провальную домашнюю серию «Барыса» - 11:16ХоккейКазахстанский хоккеист набрал два очка в матче с разгромом в Северной Америке
- 09:11Хоккей
«Именно так забирают себе место в плей-офф». Ситуация «Барыса» в КХЛ вызвала опасения - 08:19Хоккей
Домашней серии «Барыса» после фиаско в КХЛ вынесли вердикт в России - 27 декабря, 2025
- 22:31ХоккейКазахстанский хоккеист забил дебютную шайбу в высшей европейской лиге. Видео
- 20:45Хоккей
Хоккеист «Барыса» нашел «виновника» домашнего фиаско2 - 20:13ХоккейВидео победной раздевалки «Снежных Барсов» после камбэка1
- 19:39Хоккей
Михаил Кравец заявил о безобразии после четвертого подряд домашнего поражения «Барыса»5 - 19:38ХоккейНеприличным разгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












