Нападающий сборной Казахстана по хоккею завершил карьеру в 23 года

Перспективный казахстанский хоккеист усть-каменогорского «Торпедо» Ян Тютюньков после череды травм принял решение завершить карьеру, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Головой Об Лед».
«Один из самых талантливых хоккеистов страны в своем поколении 23-летний форвард „Торпедо“ и сборной Казахстана — Ян Тютюньков завершает карьеру. Да да, увы и печально, зрение вас не подвело, просто шок, нападающий, действительно, вешает коньки на гвоздь.
В этом сезоне, игрок провел всего 17 матчей в составе „Торпедо“ залечивая травмы. Ранее Ян признавался главным открытием чемпионата, получал призы как лучший молодой игрок и регулярно получал приглашения в сборные разных возрастных групп. Очень жаль, если бы не травмы, мог бы стать одним из лидеров национальной команды по своему потенциалу», — пишет источник.
Напомним, что Ян Тютюньков в прошлом году вызывался в сборную Казахстана, а также получал приглашение в астанинский «Барыс».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
- 5 июля, 2026
- 18:15Хоккей«Сарыарка» объявила об уходе форварда Симонова
- 17:33ХоккейНападающий Пархоменко покинул «Сарыарку»
- 16:41Хоккей
Третьяк объяснил решение Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 16:10Хоккей«Торпедо» сообщило о новом контракте с защитником Данияром Каировым
- 12:24ХоккейКазахстанский защитник Илья Рыжий официально продлил контракт с «Торпедо»
- 11:00Хоккей
Владимир Познер отреагировал на решение Александра Овечкина остаться в США - 4 июля, 2026
- 17:26ХоккейВ «Снежных Барсах» озвучили задачу на новый сезон МХЛ
- 17:18Хоккей«Снежные Барсы» объявили о четырех пробных контрактах
- 15:45ХоккейЗащитник Гавриленко продлил контракт с «Торпедо»
- 10:47Хоккей
Американский защитник Чейз Приски близок к переходу в «Барыс» - 3 июля, 2026
- 23:55Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» озвучил задачи Овечкина после продления контракта - 21:40Хоккей
Фетисов высказался о зарплате Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 19:38Хоккей
Быков отреагировал на продление контракта Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз» - 18:34Хоккей
Аршавин выбрал клуб для Овечкина после «Вашингтон Кэпиталз» - 18:16Хоккей
Участие Овечкина в Олимпиаде поставили под сомнение
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












