19 января 2022 (01:09)

Нападающий «Кайрата» вышел в старте и был заменен в перерыве матча Кубка африканских наций

Сборная Гвинеи, за которую выступает форвард «Кайрата» Хосе Канте, вышла в плей-офф Кубка африканских наций, сообщает Sports.kz.

В заключительном матче группового этапа Гвинея проиграла Зимбабве со счетом 1:2, однако, несмотря на поражение, смогла обеспечить себе выход в плей-офф. Любопытно, что в этом матче Канте вышел в стартовом составе, но уже в перерыве был заменен. Победу сборной Зимбабве принесли Ноуледж Мусона (26-я минута) и Кудакваше Махачи (43-я); единственный гол у Гвинеи забил Наби Кейта (49-я).

Итоговое турнирное положение команд в группе В выглядит так: Сенегал — 5 очков, Гвинея — 4 очка, Малави — 4 очка, Зимбабве — 3 очка. Таким образом, Сенегал и Гвинея уже вышли в плей-офф, а сборная Малави попытается попасть в 1/8 финала с третьего места.

Появились подробности перехода лидера «Кайрата» в «Астану»