SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 марта 2019 (12:34)

Нападающий «Кайрата» рассказал о готовности к Суперкубку и целях на сезон

Нападающий «Кайрата» рассказал о готовности к Суперкубку и целях на сезон

В преддверии матча за Суперкубок страны на вопросы Профессиональной футбольной лиги Казахстана ответил нападающий «Кайрата» Адеринсола Эсеола.

— Как оцените подготовку своей команды к сезону?
— У нас новая философия в команде. Мы в ней прогрессируем. Хорошими шагами движемся вперед. Нам хочется начать сезон как можно скорее.

— Что можете сказать о новом тренере команды Алексее Шпилевском?
— Наш тренерский штаб так много работает, что у меня складывается ощущение, будто они совсем не спят. Двадцать четыре часа в сутки они думают о футболе и о том, как сделать команду сильнее. Если мы ставим перед собой большие цели, то должны быть требовательными. В первую очередь, к себе.

— Изменился ли с приходом нового тренерского штаба рисунок игры «Кайрата»?
— Конечно. У нас иная философия. Иная тактика, которая должна принести результат. У меня стал более обширный диапазон действий. Играть стало интереснее.

— Что можете сказать о новобранцах клуба? Они уже адаптировались в новом для себя коллективе?
— Легче всего Раде Дугаличу. Он хорошо говорит по-русски. К тому же он много играл в России, что помогло ему лучше понять менталитет. Что касается остальных игроков, то они тоже хорошо влились в коллектив. Им нужно немного больше времени для адаптации в Алматы, а в команде всех их приняли хорошо. С этим в «Кайрате» никогда проблем не было.

— За счет чего Ваша команда сможет обыграть «Астану» в стартовом матче сезона?
— Наверное, за счет огромного желания победить, стремления показать свои лучшие качества и самоотдачи.

— В прошлом сезоне Вам не хватило пары забитых мячей, чтобы стать лучшим бомбардиром Чемпионата. Ставите ли перед собой цель заполучить это звание в этом году?
— Нападающий всегда должен ставить перед собой подобные цели. Это его работа. При этом важно понимать, что турнир — это длинная дистанция. Чемпионат длится не десять матчей. Длинный забег тем и интересен, что победитель будет объявлен в конце. Что до моей задачи, то я должен забивать в каждой игре.

Напомним, что 3 марта в Алматы «Астана» и «Кайрат» оспорят Суперкубок Казахстана, дав официальный старт новому футбольному циклу. Матч начнется в 15:00 по столичному времени. 

pflk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх