Нападающий «Барыса» высказался о двух поражениях в Санкт-Петербурге

Форвард Алихан Асетов, вернувшийся в основной состав «Барыса» после повреждения, поделился эмоциями после второго матча на турнире Пучкова в Санкт-Петербурге, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанчан.
— Если честно, я уже очень соскучился по игре. Было дикое желание выйти на лёд и помочь команде выиграть. Первые смены получились тяжёлыми, но потом провёл пару силовых, вкатился, почувствовал ритм. К сожалению, результат получился не очень позитивный.
— Сегодня сыграли в довольно экспериментальном составе. Тяжело ли было играть в новых сочетаниях?
— На самом деле не нужно обращать на это внимание. Каждый должен выполнять свои задачи и действовать по плану на игру. Неважно, в каких пятёрках мы вышли, или кто играет против нас, с какой лиги соперник. Мы должны выходить одной командой и добиваться нужного результата. И сейчас самое главное нам надо справиться с той проблемой, что мы мало забиваем.
— Что можно взять позитивного из этой игры и перенести на встречу с «Адмиралом»?
— Сразу после матча тяжело что-то оценивать. Тренеры покажут нам видео. Разберём ошибки, и тогда уже будем думать о следующем сопернике. Самое главное, повторюсь, забрасывать больше одной шайбы за матч, и тогда уже результаты будут другие.
«Барыс» проиграл два матча петербургским клубам СКА и СКА-ВМФ после буллитов со счетом 1:2. Заключительный матч команда сыграет 30 августа с владивостокским «Адмиралом» в 16:00 по казахстанскому времени
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 08:40Хоккей
Яркий старт «Барыса» в сезоне впечатлил КХЛ - 14 сентября, 2026
- 22:49ХоккейСледующий соперник «Барыса» победил после четырех поражений на старте сезона КХЛ
- 22:35Хоккей
Три страны бойкотируют турниры с Россией в случае возвращения в IIHF - 22:02Хоккей
В CAS сделали заявление о возвращении России в мировой хоккей - 21:48Хоккей
В Канаде раскрыли будущее России в мировом хоккее после решения CAS - 21:29Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» обратился к Овечкину перед стартом сезона НХЛ - 21:10Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» отреагировал на возвращение Александра Овечкина - 21:03Хоккей«Снежные Барсы» уступили «Локо-76» в матче МХЛ
- 19:27ХоккейШайбы игроков «Барыса» вошли в топ-10 лучших голов первой недели КХЛ. Видео
- 18:50ХоккейФорвард «Барыса» подвел итоги домашней серии и поделился планами на выезд
- 18:39Хоккей
Илья Ковальчук высказался об отстранении российских хоккеистов - 18:20ХоккейНикита Бояркин провел первый матча за «Адмирал» в КХЛ
- 17:56Хоккей
В Канаде оценили исторический шаг казахстанских хоккеистов в США - 17:45Хоккей
Хоккеисты сборной Казахстана установили историческое достижение в США - 17:30Хоккей
КХЛ назвала лучших игроков первой недели сезона-2026/2027
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













