Нападающий «Ак Барса» рассказал о забитой шайбе «Барысу»

Форвард «Ак Барса» Дмитрий Кателевский поделился эмоциями от победы в первом матче очередной выездной серии регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» (2:1 Б), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Как вам матч?
— Хорошая игра, немного вязкая. Где-то не реализовали свои моменты. Самое главное, что мы взяли два очка, едем дальше.
— Расскажите про свой гол.
— Мы здорово отработали пятёркой, потом бросил и попал, повезло.
— На матчах в Астане есть своя особая атмосфера?
— Правильно говорят, что у нас с «Барысом» так называемое «барсовское дерби». Всегда игровая атмосфера тут хорошая, как и у нас дома здорово заряжают. Главное, что мы всегда играем для наших болельщиков.
— Не хотели бы вывести «Кубок Котла» на международный уровень и сделать его для болельщиков «Ак Барса» из Астаны?
— Мы недавно первый раз только его провели, а тут сразу — международный (смеётся). Если получится, то попробуем. Это делается всё для болельщиков и их удовольствия, чтобы всё интересно было. Если есть желание, то давайте обсудим.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
- 23 июля, 2026
- 20:49Хоккей
Стала известна зарплата Хантера Шепарда в «Барысе» - 20:40Хоккей
Переход Шепарда в «Барыс» получил оценку в России - 19:34Хоккей
Юрий Петухов оценил текущий состав «Барыса» в преддверии сезона КХЛ - 18:32Хоккей
От «Барыса» не ждут приличных результатов под руководством Михаила Кравца - 18:20Хоккей
«Барыс» объявил о подписании двукратного обладателя Кубка Колдера - 17:16Хоккей
Уникальная карточка Овечкина была продана за 256 тысяч долларов - 11:18Хоккей«Номад» объявил о контрактах с 29 хоккеистами
- 08:28Хоккей
Российский журналист Шевченко оценил уровень новичка «Барыса» Бэйли - 02:13Хоккей
«Движение пошло». Министр спорта РФ высказался о возвращении сборной России по хоккею - 22 июля, 2026
- 23:22Хоккей
192 миллиона тенге составит зарплата новичка «Барыса» из США - 19:03Хоккей
Трансфер забивного форварда в «Барыс» получил оценку в России - 18:55Хоккей
В «Барысе» довольны подписанием американского бомбардира - 18:51Хоккей
«Барыс» объявил о переходе забивного нападающего из системы «Анахайма»1 - 09:04Хоккей
Сергачев объяснил важность решения Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 21 июля, 2026
- 23:29Хоккей
Кожевников оценил желание Овечкина вернуться в «Динамо»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















