Нападающим «Луча-Энергии» интересовались казахстанские клубы

Нападающий «Луча-Энергии» Руслан Корян, забивший шесть мячей в 17 матчах первенства ФНЛ, с большой долей вероятности продолжит карьеру в ташкентском «Локомотиве», несмотря на более выгодные предложения из чемпионата Казахстана.
— Я уже прошел с «Локомотивом» сбор в ОАЭ: в трех контрольных матчах забил два мяча, — сказал 25-летний форвард в беседе с корреспондентом Sportbox.ru. — Тренировались, правда, больше на песке, набирали форму. Почему «Локомотив»? Не из-за денег — в финансовом отношении у меня есть более выгодные предложение из Казахстана. А в ФНЛ звали либо на просмотр, либо клубы, не решающие серьезных задач. «Локомотиву» же уже 25 февраля предстоит матч Азиатской Лиги чемпионов против команды из Саудовской Аравии — это новый вызов. Надо идти туда, куда зовут, а не туда, куда хочешь. Плюс в ташкентской команде очень сильный тренер — Вадим Абрамов, который раньше возглавлял сборную Узбекистана. Интерес у нас взаимный. А на следующем сборе в Турции уже будем решать предметно, подпишем контракт или нет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
- 23 декабря, 2025
- 00:29Футбол
Лидер сборной пропустит чемпионат мира-2026 - 00:20Футбол
Сенсация КПЛ-2025 может лишиться капитана - 00:18Футбол
ПСЖ готовит пожизненный контракт. Подробности - 00:07Футбол
«Реал» оформил первый трансфер 2026 года - 22 декабря, 2025
- 23:59Футбол
«Бавария» установила уникальный рекорд - 23:58Футбол
Гол сборной по футболу на последних минутах едва не стал трагедией. Видео - 23:30Футбол
«Ни одного казаха». Сатпаев и Анарбеков довели фаната до слёз. Видео1 - 23:23ФутболИгравший в КПЛ-2025 узбекистанский футболист определился с клубом
- 23:16Футбол
В России отреагировали на трансфер казахстанца в клуб Ла Лиги - 23:11Футбол
«Астана» определилась с основным голкипером1 - 23:00Футбол
Вратарь сборной Казахстана привёл европейский клуб к победе и лидерству в чемпионате - 21:28Футбол
Виталий Жуковский отреагировал на информацию об уходе из «Атырау» - 21:18Футбол
Один из лучших вратарей КПЛ-2025 выбрал клуб - 21:13Футбол
Файзуллаев узнал цену победного гола в Турции - 21:09Футбол
Футболист сборной Казахстана стал целью новичка КПЛ

















