«Намного ниже». Тренер Бивола сравнил уровень Бетербиева и Альвареса

Артур Бетербиев представляет из себя намного более обученного боксера, чем мексиканец Сауль «Канело» Альварес, заявил тренер абсолютного чемпиона в полутяжелом весе Дмитрия Бивола Геннадий Машьянов, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
22 февраля в Эр‑Рияде Бивол решением большинства судей победил Бетербиева и стал абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе. Бетербиев потерпел первое поражение на профессиональном ринге. Теперь на его счету 21 победа и одно поражение. У Бивола 24 победы и одно поражение. В октябре прошлого года в столице Саудовской Аравии Бетербиев победил Бивола также решением большинства. После реванша оба боксера высказались о возможности проведении третьего боя.
В мае 2022 года Бивол в Лас‑Вегасе единогласным решением судей победил Альвареса.
— Канело вновь заговорил о реванше с Биволом.
— Я только за, если такой реванш когда‑то состоится.
— Снова ожидаете легкий бой?
— Не то чтобы легкий, но в финансовом отношении такой поединок будет хорошим.
— Какую победу в карьере Бивола вы можете назвать главной — над Канело или Бетербиевым?
— Нельзя сравнивать этих двух спортсменов. Как боксер Канело ниже уровнем и в физическом, и технико‑тактическом плане, чем Артур. Как боксер, Бетербиев гораздо интереснее. С ним тяжелее боксировать. Но в плане медийности и узнаваемости... Канело на тот момент был первым номером вне зависимости от весовых категорий. Артур даст 100 очков вперед Альваресу.
— Сталкивался с заявлением бывшего абсолютного чемпиона в полутяжелом весе Роя Джонса‑младшего, который говорил, что в пиковой форме победил бы и Бетербиев, и Бивола.
— Можно говорить что угодно. Ну как можно сравнивать... К слову, я бы так не говорил, что он победил бы их обоих. Каждый из них обладает качествами, которые, может, лучше, чем у Роя Джонса. Один из моих боксеров Игорь Ружников, с которым я работал, побеждал Роя Джонса на Играх Доброй воли‑1986 (когда Джонсу было 17 лет). Тогда Ружников спокойно выиграл.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
«Жалгас — крутой боец, но я еще круче». Игор Северино о бое с Жумагуловым за два титула в Oktagon MMA
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 04:00Бокс/ММА
Прямая трансляция UFC Fight Night 275 с главным боем Делла Маддалена — Пратес - 03:06Бокс/ММА
Серик Сапиев рассказал, почему ушел из бокса - 02:51Бокс/ММА
Наоя Иноуэ — Дзюнто Накатани: прямая трансляция боя за «абсолют» - 02:42Бокс/ММА
Серик Сапиев рассказал о незаконных действиях своего экс-заместителя1 - 02:19Бокс/ММА
«Имеют влияние». Сапиев рассказал о сопротивлении в Карагандинской области - 02:09Бокс/ММА
Шон Стрикленд назвал Хамзата Чимаева «собакой» - 01:55Бокс/ММА
«Он совершал незаконные действия». Серик Сапиев рассказал о конфликте с бывшим заместителем - 01:39Бокс/ММАОсборн получил следующего соперника в UFC после боя с Идрисом
- 01:25Бокс/ММА
«Камил Карате» победил бойца из Узбекистана в Ташкенте - 01:17Бокс/ММА
Боец из Казахстана Корганбай потерпел первое поражение в карьере от узбекистанца - 00:48Бокс/ММА
Казахстанский боец Баянов за 60 секунд финишировал узбекистанца в Ташкенте. Видео - 1 мая, 2026
- 23:54Бокс/ММА
Казахстан нокаутом проиграл Узбекистану «бой года» в ММА. Видео - 23:47Бокс/ММА
Еркебулан Токтар рассказал, когда завершит карьеру в ММА и кино - 22:26Бокс/ММА
Казахстанец Сапар перед гонгом нокаутировал бойца из Узбекистана. Видео - 22:00Бокс/ММА
Казахстанский боец Ульфанов проиграл узбекистанцу нокаутом за 59 секунд. Видео

















